Пост-релизы / обзоры
Architectural TV. REGION | Печь "ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ"
Масштабная 17-метровая, металлическая скульптура-павильон архитектора Петра Виноградова на Фестивале "ДИКАЯ МЯТА". Новый арт-проект от создателя проекта "Про.Движение", лауреата премии им. Сергея Курехина в области современного искусства в номинации "Искусство в общественном пространстве"
ЛИТРЫ КРАСКИ, ТОННЫ МЕТАЛЛА, 72 ЧАСА ТВОРЧЕСТВА: КАК ПРОХОДИЛ ФЕСТИВАЛЬ «АРТ-ОВРАГ 2016»
Программа фестиваля была разработана таким образом, чтобы каждый мог выбрать для себя что-то интересное и необычное: спектакли от театров «Трикстер» и «Практика», кулинарные мастер-классы от шеф-поваров Александра Растунина и Франческо Касторина, танцевальные баттлы, мастер-класс по стрит-арту, а также музыкальная программа с участием актуальных музыкальных коллективов: рок-группы Jonny Online, исполнителя хип-хопа и регги RasKar, электроакустического проекта VANYN и хедлайнера фестиваля «Арт-Овраг» известной фолк-певицы Инны Желанной. Кроме того, 3 и 4 июня в городе прошел «Парад котов», наряды и декорации для которого жители Выксы создавали своими руками вместе с известным скульптором, графиком и художником синтеза Андреем Бартеневым. Также в рамках фестиваля состоялись две социальные акции: 3 июня в парке прошло мероприятие «Путешествие в глубь веков», в ходе которого малыши рисовали иллюстрации для детской книги о Выксе «Как Иван и Андрей Баташевы железную Выксу сотворили», а главы из нее вслух читали гости, организаторы фестиваля и даже глава администрации округа, а 5 июня на танцплощадке, где весь вечер играла ретро-музыка, состоялась акция «Я люблю тебя, жизнь».
Презентация XXIV Международного Фестиваля «Зодчество 2016»
14 апреля 2016 года в ДК «Трёхгорка» в 13:00ч. по адресу: Рочдельская 15, стр.12а состоится презентация XXIV Международного Фестиваля «Зодчество 2016». Союз архитекторов России проведёт «Зодчество 2016» на территории бывшей текстильной фабрики «Трёхгорная мануфактура» с 14 по 20 октября.
АРХ Москва 2016
XXI Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва будет проходить в Центральном доме художника с 18 по 22 мая 2016 года параллельно 5 Московской Биеннале Архитектуры. Тема: Архитектура и жизнь. Манифест куратора Барта Голдхоорна Тема 2016 года является прямой ссылкой на "Науку и жизнь" – название известного советского журнала, издаваемого с 1934 года. Журнал, направленный на информирование населения о достижениях науки и, более конкретно, о ее значении для повседневной жизни советского гражданина. Это можно понимать, как способ получения общественной поддержки для одного из самых важных постулатов коммунизма: развитие науки (в отличие от свободного рынка) является главным двигателем для развития общества. Не утверждая, что архитектура может выполнять ту же роль, организаторы Биеннале 2016 хотели бы сделать что-то подобное: показать важность архитектуры и градостроительства для повседневной жизни современного гражданина.
Квест ЭКО_СТОЛИЦА ждет гостей
Во время II российской экологической недели, которая будет проходить в ЦДХ 3-6 декабря 2015 года, состоится увлекательная игра-викторина для всех посетителей – квест ЭКО_СТОЛИЦА. Его участники – люди активные, широко образованные, а главное -- неравнодушные к экологическим проблемам современности.
Вторая Российская экологическая неделя пройдет в Москве 3-9 декабря 2015 года.
Одним из значимых событий Эконедели станут мероприятия, которые проходят в рамках выставки-конкурса экологической архитектуры и дизайна ECO HOME Christmas Exhibition, организованной международным клубом Creative Capital Club, Экологической палатой России и Информагентством СА Архитектор.
Главное событие года в области ландшафтной архитектуры в России
Фестиваль существует не так давно - в прошлом году он отметил первый юбилей - 5 лет. Но развитие идет очень быстро, положительная динамика очевидна. С каждым годом увеличивается и число участников, и количество номинаций, и региональный охват. Информационную поддержку премии оказывают Информационное агентство СА "Архитектор"
Николай Шумаков: «Жду самых больших результатов от выставки «Метро, мосты, тоннели 2015».
О задачах и целях выставки мы попросили рассказать президента Союза московских архитекторов, главного архитектора ОАО «Метрогипротранс», члена Архитектурного совета Москвы, заслуженного архитектора России Николая Ивановича Шумакова. Информагентство СА "Архитектор" выступает организатором деловой программы и информационным партнером выставки.
Деловая программа международного фестиваля Зодчество 2015
В течение 3х дней Фестиваля с 10:00-20:00 будут работать несколько площадок Деловой программы. Информационный спонсор Информагентство СА "Архитектор". Фестиваль будет проходить в Москве с 01 по 03 октября в ЦДХ.
Зодчество 2015. Новые индустрии. Позитивные практики развития городов.
Международный фестиваль Зодчество 2015 пройдет с 01 по 03 октября 2015 года в ЦДХ. Информационный партнер фестиваля Информагентство СА "Архитектор"

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.