Выставки
Программа фестиваля "Зодчество-2008"
Фестивали «Зодчество», организуемые Союзом архитекторов России – праздники национального масштаба для всех, кому близка зодческая профессия, кто интересуется достижениями архитектурного творчества – от произведений признанных отечественных и зарубежных мастеров до поисков и находок молодежи – будущих архитекторов.
Столица российского дизайна 2008 - Тюмень
17 октября открывается X Всероссийский фестиваль архитектуры, дизайна и искусства «Столица российского дизайна 2008 - Тюмень»
Выставка "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома..." 2008
Выставка демонстрирует новейшие материалы и технологии, которые используются для благоустройства дворов и прилегающих территорий, детских площадок, парков
Московская международная конференция по высотному строительству
Начало XXI в. ознаменовалось для Москвы открытием новой эры российских небоскребов. Деловые высотки одна за другой взмывают в небо. Стремясь держать марку, застройщики вкладывают огромные средства в возведение современных офисных зданий для своих клиентов.
Непокорные: Россия и Мексика
XI Международная архитектурная выставка в Венеции стартовала в рамках XI Венецианской архитектурной биеннале 11 сентября 2008 года. В Российском павильоне представлены вполне реальные проекты, утвержденные либо возводимые. Грандиозные проекты, которые планируется построить в России, и в большей мере, именно Москве. Экспозиция представлена, как шахматная доска. Фигуры – проекты ведущих российских и зарубежных архитекторов, работающих в России
Танцующие портреты
Во время фестиваля зодчество состоится выставка французского хореографа и видео-художника Филиппа Жамэ "Танцующие портреты".
Победители объявлены: Международная премия «Вызов времени 2008»
30 сентября 2008 года в Белой гостиной Центрального дома архитектора прошла конференция
ВЫСТАВКА АРХИТЕКТУРНЫХ ИННОВАЦИЙ
3 октября в Университете Universidad Anahuac Mexico Norte, Мексика, открывается выставка дипломных и курсовых проектов студентов АрхИД ДВГТУ, выполненных в рамках экспериментального курса экологической архитектуры и дизайна за последние 8 лет.
Ц:СА / Центр современной архитектуры представил спецпроекты в рамках XI Венецианской архитектурной биеннале
«ArChess» в Российском павильоне, Венеция «Nomad» в Арсенале, Венеция Италия до 23 ноября< 2008< 10.00-18.00< ежедневно
Выставка Russia Now / Modernes Russland в музее Венцель-Хаблик, Германия
Документальный фильмы о российской архитектуре увидят в Германии 21 авгуса, 14 сентября, 9 октября 2008 г.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.