Международный Конгресс Архитектура 2019
Научно-практическая конференции в рамках Конгресса 2019
МЕСТО ВСТРЕЧИ. ПРЕМИЯ КОНГРЕССА
Стажировка в Италии - одна из премий конгресса для студентов и молодых архитекторов, которые представят концепции или реализованные проекты пространств для встр240;⠀⠀⠀⠀⠀ Стажировку организует Фонд Ромуальдо Дель Бьянко при поддержке CMM Arredamenti, которая является аффилированным членом международного Движения Life Beyond Tourism. CMM Arredamenti небольшая компания по производству элитной дизайнерской мебели на заказ. Принимающая сторона берет на себя все расходы по перелету, проживанию и питанию.
Aga Khan Award for Architecture на Международном Конгрессе «Архитектура 2019»
Премия проводится каждые три года, её призовой фонд составляет 1 млн. долларов. В 2019 году основные этапы Премии впервые проводятся в России: – объявление шорт-листа премии в Москве на Международном Конгрессе «Архитектура 2019», весна 23-24 апреля в Центре Международной Торговли – церемония вручения в Казани, столице Республики Татарстан, в сентябре 2019г.
Татьяна Строганова: Наши фантазии рождаются, чтобы увидеть идеальную картинку настоящего в реалиях будущего
СПИКЕРЫ АРХКОНГРЕССА. 24.04\ 15.00-16.30 КРАСНЫЙ СЕКТОР • ДИСКУССИЯ ARCH&ART Battle "Город и Театр. Социо-культурное пространство: архитектура реновации, технические и социальные инновации; архитектура будущего (концепции социо-культурных пространств). Культурный туризм"
Балтийский Архитектурный центр: после Риги и Аматциемса разговор о социальной и экологической архитектуре продолжится в Москве, Сиане и Казани
14-15 марта 2019 года в Латвии прошла Международная конференция «Архитектура для долголетия», организованная Балтийским Архитектурным центром совместно с Германским отделением Международной Академии архитектуры (IAA), при поддержке экологической территории «Аматциемс», холдинга LNK Group, Wellton Riverside Spa Hotel, Высшей школы бизнеса, искусств и технологий RISEBA, а также адвокатское бюро Bišers un partneri. В мероприятиях в столичной Риге и в экологическом посёлке «Аматциемс» приняли участие архитекторы, инвесторы, эксперты и студенты из Латвии, Дании, Германии, России и Израиля.
Aga Khan Award как лучшая архитектурная премия за социальный проект
На нашем Конгрессе-2019 значительное внимание будет уделено архитектурным проектам, которые тесно связны с потребностями общества. Это библиотеки, культовые сооружения, центры семейного и детского досуга и многое другое.
Перспективы развития рекреационных водных зон Москвы. Международный опыт на примере STIRNURAGS
Программа "Скандинавия-Россия". На выступлении в Москве 21 февраля 2019 года (ГБУ Мосстройинформ, выставка «Москва-река») наша команда предложила распространить опыт концепции STIRNURAGS на акваторию Москва-реки в Москве. Создать полифункциональные центры на воде с причалами, способными принимать и регулярный прогулочный траффик, и частные хаус-боты, и самоходные отели. Сами эти центры очень разнообразны по назначению: и спортивные, и обучающие, и культурные. Таким образом реки становятся полноценными транспортными артериями городов и пригородов, разгружая городские структуры, становясь привлекательным объектом туризма и бизнеса. Продолжение на Конгрессе-2019, круглый стол по теме ЭКОЛОГИЯ 24 апреля в ЦМТ. Ждем!
Сохранить и приумножить: реализация национального проекта по культуре
14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума, проходившего в Сочи, состоялась сессия по культуре «Сохранить и приумножить: реализация национального проекта по культуре». На сессии, в которой приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева и деятели культуры страны, обсуждались вопросы поддержки развития культуры в регионах, перспективы сотрудничества культурных институтов с бизнес-сообществом, роль в реализации нацпроекта благотворительного сектора и меценатства. Модератором сессии выступил журналист Леонид Парфенов.
Российская национальная премия по Ландшафтной архитектуре
9.11.2019 в Москве состоялось вручение дипломов и наград премии.
Кристин Бернабо, основатель и президент Международной ассоциации HERA (Франция)
СПИКЕРЫ АРХКОНГРЕССА. Международная ассоциация HERA представит свои инициативы на Конгрессе-2019. Сотрудничество с президентом Международной ассоциации HERA Кристин Бернабо, которая по представлению Министерства по правам женщин и детей Китая исполняет обязанности общественного посла КНР в Европе, прокладывает путь архитекторам и дизайнерам для выхода на необъятный китайский рынок.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.