Только четыре района ЦАО вошли в программу по сносу пятиэтажек
Всего в центре Москвы собираются снести 77 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения и аналогичных домов. Столичная мэрия опубликовала на своем сайте предварительные списки домов, попадающих в программу реновации жилфонда. В нее войдут только четыре из шести районов в центре Москвы – Пресненский, Красносельский, Басманный и Таганский. Сообщение партнера Агентства Архитектор: Портал «Элтиное.РУ»
Brick Award
Для победителей в номинациях и Гран-При призовой фонд составит 32 000 евро, по 5 000 евро в пяти категориях и 7 000 евро победителю Гран-При. В 2017 году прием заявок будет также осуществлять в пяти категориях · Чувствовать себя как дома: дома способные обеспечить качественное проживание всех членов семьи. · Жить вместе: семейное жилье, способное решить проблемы с урбанизацией. · Работать вместе: коммерческие, производственные помещения, а так же новые офисы для сотрудников предприятий. · Быть в обществе: необходимость удовлетворения всех потребностей в помещении для сфер образования, здравоохранения, дошкольного образования, культуры и инфраструктуры города. · Строить нестандартно: интересные проекты с использованием стандартных материалов (кирпич). Регистрация конкурсантов проходит на сайте https://brickaward.submit.to/register/ .
Президент IAAM-МААМ Андрей Боков
Андрей Боков: "Главная ценность Международной академии архитектуры заключается в том, что она состоит из архитекторов-личностей, которые друг другу симпатичны, которые друг в друге нуждаются! Они представляют разные культуры, разные страны и разные города, авторитет этих личностей огромен, этот авторитет складывается многократно - как авторитет всей Академии"
«Как достать Душу городов из пяток современной цивилизации?»
Александр Кудрявцев, президент Российского комитета ИКОМОС и вице-президент РААСН задает вопрос в своем видео-интервью «Как достать Душу городов из пяток современной цивилизации?» и предлагает вместе обсудить будущие экспозиции «Душ городов России». Приглашает всех к участию в Конгрессе!
Душа улицы. Архитектурная дискуссия
Директор агентства и Объединенного инфоцентра МААМ (Международная академия архитектуры (отделение в Москве) и МАСА (Международная ассоциация союзов архитекторов (МАСА)Екатерина Чугунова - «Новый формат дискуссии заставляет участников выбрать для себя наиболее актуальный ракурс и обнажить проблему, этот формат интеллектуальной архитектурной революции позволит заложить будущее развития улиц города. Именно нехватка четкой сформулированной позиции от жителя, архитектора и девелопмента приводит нас к ситуации, которая сложилась на сегодняшний день»
56 лет назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин стал первым в истории человечества космонавтом
После старта ракета-носитель «Восток» отработала в положенном режиме, однако двигатели третьей ступени выключились позже необходимого, и аппарат был выведен на нерасчетную орбиту, что впоследствии привело к посадке в нерасчетном районе.
XVIII круглый стол ГЛАВНЫХ РЕДАКТОРОВ
Клуб главных редакторов СМИ рынка недвижимости - INSIGMA, Penny Lane Realty, «Savills в России», Blackwood, Welhome и Knight Frank при поддержке «Коммерсантъ Дом» и Газеты Glavred.Today. Архитектурный информационный партнер: Информагентство СА "Архитектор
Летняя школа Дарьи Шаблий
Спешите!Осталось несколько мест на 6-16 июля для подростков от 10 до 14 лет! Приглашаем провести самое лучшее творческое лето, вместе отдохнуть и сделать своими руками подарки для всех родных и близких в новых проектах творческих мастерских архитектора Дарьи Валерьевны. Василиса, любимая ученица Дарьи, станет руководителем творческого досуга на этом курсе, и вместе с группой разработает сценарий увлекательного фильма о проведенных днях в летней школе и вместе с музыкальной группой снимет костюмный ролик для родителей и друзей школы. Информационное агентство СА "Архитектор" - стратегический партнер курса 2017 года.
Международная выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ»
Даты проведения: 27 – 30 июня 2017. Место проведения: Москва, Проспект Мира, вл. 119, ВДНХ, павильон №75, зал "А". «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» является ежегодным местом встреч представителей фирм России, СНГ и более чем 20-ти стран мира, работающих в области добычи и обработки природного камня, и их клиентов - представителей камнедобывающей и камнеобрабатывающей промышленности, строителей, архитекторов, дизайнеров, профессионалов в области градостроительства и городского хозяйства, художников, реставраторов, работников ритуальных служб и т.п.
АРХМАРАФОН на MADE expo 2017
Лучшие архитектурные бюро мира в центре внимания выставки в МИЛАНЕ с 8 по 11 марта!!! Информационная поддержка - Информагентство СА "АРХИТЕКТОР"

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.