Флеш-моб - Incredible Union of people
Уличное искусство – это творчество молодых, мыслящих и зачастую протестующих авторов. Именно на проекте «TIME FOR ART» собираются уличные художники, что бы объединившись, продемонстрировать свое мастерство и дать понять зрителям, что граффити это тоже искусство.
Лауреат конкурса "Точки притяжения"
Экспертный клуб "Творческая столица" и Творческий союз художников России (ТСХР) по результатам конкурсно-образовательной программы 2016 года "Точки притяжения" представляет разработку для флеш-моба лауреата Щербаковой Ольги, студентки Института Бизнеса и Дизайна, кафедра Дизайн Среды.
Музей Транспорт Наследие
19.00-20.00 14 октября (пт.) в пространстве «SOUL OF CITY // ДУША ГОРОДА» - 3 этаж 5 корпус, Трехгорная мануфактура, Фестиваль "Зодчество". Организатор и генеральный партнер Информагентство СА "Архитектор" Организаторы и кураторы школы: Влад Кунин, Артемий Антипов / бюро "Артбайтен". Презентация Проектов участников курса: Дмитрий Панов, Полина Алещенко, Федор Кошель.
Всемирный день архитектуры 2016: "Дизайн лучшего мира"
WDA 2016. Международный союз архитекторов (МСА), что составляет в мире 1,3 миллиона архитекторов, объявляет тему Всемирного дня архитектуры 2016 года (понедельник, 3 октября 2016 года): " Дизайн лучшего мира". По мере того как ряд глобальных проблем растет, роль архитектуры, планирования и дизайна приобретает все более важное значение для обеспечения лучшего будущего для всех людей.
АРХИТЕКТУРА КАК ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕМЕН
ПРОСТРАНСТВО ПОТОМ / AFTERSPACE/ Задача архитектуры состоит не только в ответе на вопрос, как быстро и дешево построить, чтобы потом выгодно продать или отчитаться о выполненном поручении, но и в том, чтобы результат был привлекательным, наполненным жизнью, оздоравливающим своих обитателей, городскую среду и экономику, сохранял свою устойчивость в будущем.
Агентство АРХИТЕКТОР «SOUL OF CITY»
14-20 октября 2016г. Фестиваль ЗОДЧЕСТВО. Трехгорная мануфактура. Агентство организует ежедневную программу работы Экспертного клуба в пространстве раздела «Образование». Заявленная тема SOUL OF CITY станет драйвером дальнейшего взаимодействия и продвижения совместных информационных проектов, программа которых будет заявлена на следующий год в рамках подготовки к Всемирному архитектурному Конгрессу 2017 года.
Фестиваль "ДИКАЯ МЯТА"
Лайн-ап фестиваля еще не оглашен полностью, но уже ясно, что это будет легендарно! СПЛИН, 5'nizza, Mgzavrebi, IOWA, Alai Oli, The Wanton Bishops, Dubioza Kolektiv, Несчастный Случай, Microguagua, Федор Чистяков, Нейромонах Феофан, The Hatters, Вася Васин & Blues Doctors, Jukebox Trio, Theodor Bastard, АЛЁNA, НАГУАЛЬ и многие другие! До встречи на фестивале «Дикая Мята» 24-25-26 июня!
Моногород международного масштаба
Согласно опросу, который проводился среди гостей «Арт-Оврага», организованного Объединенной Металлургической компанией и благотворительным фондом «ОМК-Участие» при поддержке администрации г.о. Выкса, в этом году мероприятие вышло на международный уровень – фестиваль посетили гости из 9 федеральных округов России (причем географический разброс очень широк: от Севастополя до Североморска, от Санкт-Петербурга до Магадана), а также из сопредельных государств: Латвии, Казахстана, Украины и Узбекистана. Волонтеры активно опрашивали гостей фестиваля на всех площадках парка культуры и отдыха, в итоге в опросе приняли участие более полутора тысяч человек.
Architectural TV. REGION | Бартенев
3 и 4 июня в городе прошел «Парад котов», наряды и декорации для которого жители Выксы создавали своими руками вместе с известным скульптором, графиком и художником синтеза Андреем Бартеневым
Architectural TV. REGION | #АРТОВРАГ
Спектакли от театров «Трикстер» и «Практика», кулинарные мастер-классы от шеф-поваров Александра Растунина и Франческо Касторина, танцевальные баттлы, мастер-класс по стрит-арту, а также музыкальная программа с участием актуальных музыкальных коллективов: рок-группы Jonny Online, исполнителя хип-хопа и регги RasKar, электроакустического проекта VANYN и хедлайнера фестиваля «Арт-Овраг» известной фолк-певицы Инны Желанной. Кроме того, 3 и 4 июня в городе прошел «Парад котов», наряды и декорации для которого жители Выксы создавали своими руками вместе с известным скульптором, графиком и художником синтеза Андреем Бартеневым.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.