Architectural TV. REGION | Печь "ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ"
Масштабная 17-метровая, металлическая скульптура-павильон архитектора Петра Виноградова на Фестивале "ДИКАЯ МЯТА". Новый арт-проект от создателя проекта "Про.Движение", лауреата премии им. Сергея Курехина в области современного искусства в номинации "Искусство в общественном пространстве"
ЛИТРЫ КРАСКИ, ТОННЫ МЕТАЛЛА, 72 ЧАСА ТВОРЧЕСТВА: КАК ПРОХОДИЛ ФЕСТИВАЛЬ «АРТ-ОВРАГ 2016»
Программа фестиваля была разработана таким образом, чтобы каждый мог выбрать для себя что-то интересное и необычное: спектакли от театров «Трикстер» и «Практика», кулинарные мастер-классы от шеф-поваров Александра Растунина и Франческо Касторина, танцевальные баттлы, мастер-класс по стрит-арту, а также музыкальная программа с участием актуальных музыкальных коллективов: рок-группы Jonny Online, исполнителя хип-хопа и регги RasKar, электроакустического проекта VANYN и хедлайнера фестиваля «Арт-Овраг» известной фолк-певицы Инны Желанной. Кроме того, 3 и 4 июня в городе прошел «Парад котов», наряды и декорации для которого жители Выксы создавали своими руками вместе с известным скульптором, графиком и художником синтеза Андреем Бартеневым. Также в рамках фестиваля состоялись две социальные акции: 3 июня в парке прошло мероприятие «Путешествие в глубь веков», в ходе которого малыши рисовали иллюстрации для детской книги о Выксе «Как Иван и Андрей Баташевы железную Выксу сотворили», а главы из нее вслух читали гости, организаторы фестиваля и даже глава администрации округа, а 5 июня на танцплощадке, где весь вечер играла ретро-музыка, состоялась акция «Я люблю тебя, жизнь».
Architectural TV. CLUB | Тема: Камень в архитектуре
Агентство "Архитектор" и клуб "Творческая столица" приглашает к междисциплинарным диалогам на выставке Индустрия Камня. Даты проведения: 21-24 июня 2016 Место проведения: ВДНХ, павильон №75, стенд агентства "Архитектор" в области Пресс зоны выставки! Приглашаем для видеоинтервью! Предварительно просим зарегистрироваться по адресу press@architektor.ru
Готовы основные конструкции северного вестибюля станции «Петровско-Разумовская»
Московский метрострой завершил сооружение основных конструкций северного вестибюля станции «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. Станция расположена на севере Москвы, на Дмитровском шоссе, рядом с ж/д станцией «Петровско-Разумовское» Октябрьской МЖД. В настоящее время специалисты приступили к выполнению сантехнических, электромонтажных и архитектурно-отделочных работ.
АРХ ИНТЕРНЕТ-ТВ. НА ЯЗЫКЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ
В рамках ежегодной выставки АРХМОСКВА 18-22 мая 2016 года состоялась презентация программы АРХ ИНТЕРНЕТ-ТВ ИНФОРМАГЕНТСТВА СА «АРХИТЕКТОР». АРХ ИНТЕРНЕТ-ТВ – это новая уникальная медиа-площадка, которая успешно функционирует на ключевых архитектурных выставках и международных встречах, а также является популярным ресурсом в Интернете и социальных сетях. Основная идея программы АРХ ИНТЕРНЕТ-ТВ заключается в возможности соединить между собой профессионалов, студентов, представителей властей и горожан. Находясь в среде внимательных слушателей, архитекторы могут высказаться о самых важных моментах своей деятельности, современном образовании, проблемах городской среды и создании комфортного эко-социального пространства.
Первый день работы Архитектурного ТВ на АрхМоскве 2016
Юрий Павлович Платонов, Президент МААМ, Международная академия архитектуры, отд.в Москве Мария Сонне-Фредериксен, профессор МААМ, куратор проекта Hotel House Home Ольга Державина, вице-президент Ассоциации культуры EUROARTE Ирина Топчий, профессор МААМ, куратор конкурса «Наследники Шухова» Наталья Дембич, профессор B&D, председатель правления Экспертного клуба «Творческая столица» Организатор: Екатерина Чугунова, председатель Совета по Эко-архитектуре Экологической палаты России, директор Объединенного инфоцентра Международной академии архитектуры и агентства Союзов архитекторов «Архитектор», учредитель Экспертного клуба «Творческая столица».
Architectural TV. CLUB | Когнитивные модели городской среды
Программа допобразования МАРХИ Алексей Валентинович Крашенинников, профессор МАРХИ. Модератор: Екатерина Чугунова, директор Информагентства СА «Архитектор» и клуба «Творческая столица» Приглашаем присоединить ваши соцленты с помощью ключевых слов: #АРХТВ #TVARCHITEKTOR #АРХМОСКВА #АРХИТЕКТОР
Арх Москва 2016. VR Video 360.
АРХ Москва – традиционная многолетняя площадка взаимодействия архитекторов, дизайнеров, девелоперов и инвесторов для установления бизнес-контактов в сфере архитектуры и дизайна. На протяжении 20 лет АРХ Москва является местом, где демонстрируются лучшие образцы отечественной и зарубежной архитектуры, проходят профессиональные дискуссии о принципах развития качественной архитектурной среды. Проект в полной мере отражает последние архитектурные тенденции и способствует развитию технических инноваций, стилевых поисков и экспериментов дизайнерской мысли.
АРХ ИНТЕРНЕТ-ТВ. НА ЯЗЫКЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ
ПРОГРАММЫ АРХ ИНТЕРНЕТ-ТВ ИНФОРМАГЕНТСТВА СА «АРХИТЕКТОР» - Architektor.ru, Archinfo.ru, Creative-c lub.pro, Mosma.info, Iaam.ru, Maca.ru - Акция на V Московская Биеннале Архитектуры.Москва, Центральный Дом Художника, 18-22 мая 2016 г. Овальный зал 14 зал и 19 зал. Приглашаем присоединить ваши соцленты с помощью ключевых слов: #АРХТВ #TVARCHITEKTOR #АРХМОСКВА #АРХИТЕКТОР. Стать участником нашей программы – надо стать подписчиком нашего канала www.youtube.com/TVARCHITEKTOR
Architectural TV. CLUB | Тема: Международная практика междисциплинарного партнерства
Дима Логинов о работе дизайнера в России и в Италии. На выставке АРХМОСКВА была представлена 20-ая по счету Димина готовая коллекция и первая коллекция, производимая в России.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.