Jane Duncan президент RIBA
Jane Duncan станет Президентом Королевского института британских архитекторов (RIBA). Она вступит в должность 1 сентября 2015 года на два года и сменит Stephen Hodder. Она возглавляет свою собственную студию Jane DuncanArchitects в Buckinghamshire с 1992 года - проектирует жилые, а также спортивные, коммерческие объекты и объекты социальной сферы.
МСА поддерживает конкурс ARCHMARATHON
Конкурс ARCHMARATHON, организованный Федерацией ливанских инженеров – это инновационное международное мероприятие на основе беспрецедентной концепции: это интерактивная платформа, объединяющая различных деятелей в области архитектуры и строительства, а также инвесторов и промоутеров.
100 Архитекторов 2015 года
Корейский институт архитекторов (KIA) организует международную архитектурную выставку, которая пройдет с 21 по 25 октября 2015 года в Сеуле в рамках мероприятий, приуроченных к Конгрессу МСА в Сеуле в 2017 году.
Edward Mazria Лауреат премии 2015 Kemper Prize
Основатель Architecture 2030 Edward Mazria был удостоен премии AIA's Edward Kemper Prize 2015 Американского института архитекторов «за сплочение архитектурного сообщества в деле решения вопросов изменения климата посредством проектирования зданий, обеспечивающих безуглеродную, жизнеспособную и устойчивую среду обитания».
В Москве с начала 2015 года построено более 14 км тоннелей метро
С начала 2015 года строители Московского метрополитена прошли под землей около 14,5 км с помощью тоннелепроходческих механизированных комплексов. Об этом 26 августа сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.
Зарубежные инвестиции в строительство Третьего пересадочного контура
Правительство Москвы подписало с Китайской железнодорожной строительной корпорацией (China Railway Construction Corp.) и Китайским международным фондом (China International Fund) меморандум о сотрудничестве в строительстве линии метро от станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура до Коммунарки (ТиНАО).
Конкурс стартапов «Создавая будущее» в рамках Форума и Шоу технологий «Открытые инновации».
Форум и Шоу технологий «Открытые инновации» предоставляет возможность стартапам и молодым компаниям, прошедшим конкурсный отбор, принять участие в программе Форума и Шоу технологий. Стратегический партнер - Информагентство СА "Архитектор"
На Форуме «Открытые инновации» обсудят города будущего
29 октября 2015 года в рамках Форума «Открытые инновации» 2015, который пройдет на ВДНХ с 28 октября по 1 ноября, темой дискуссий станет городская Среда обитания (Habitat). Обсуждения второго дня Форума будут построены вокруг темы воздействия технологий на город как основную среду обитания человека, в которой к 2050 году будет жить более 70% населения Земли. Стратегический инфопартнер Информагентство СА "Архитектор"
«100 вопросов архитектору»
3 октября 2015 года на площадке Всероссийского архитектурного Фестиваля «Зодчество-2015» Союз архитекторов России совместно с Межрегиональным общественным фондом «Мир молодёжи» проведёт открытый диалог между экспертами в области архитектуры и учащимися архитектурных вузов и колледжей. Формат мероприятия позволит молодым специалистам и всем, кому интересна тема архитектуры, напрямую обратиться с вопросами к признанным мастерам профессии. При поддержке Информагентства СА "Архитектор"
Анонс IХ Всероссийского Конгресса «Государственное регулирование градостроительства 2015 Осень»
14 - 15 октября 2015 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится IХ Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2015 Осень». Стратегический инфопартнер Информагентство СА "Архитектор"

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.