Новый президент МСА из Швейцарии
Обращение президента Международного союза архитекторов: Regina Gonthier President International Union of Architects
Заседание клуба: Циклическая экономика
В Творческом кластере Тверского района прошла встреча клуба по теме «Циклическая продовольственная система». Модератор клуба: Полина Ефимова, специалист по циклической экономике в строительной среде CEI, архитектор, директор A.iT
IT-Форум c участием стран БРИКС и ШОС
В Ханты-Мансийске завершил свою работу XIV Международный IT-Форум c участием стран БРИКС и ШОС, мероприятия которого прошли 6 и 7 июня на лучших площадках города – «Югра-Экспо», «Югра-классик», Югорский государственный университет и др. В рамках IT-Форума двухдневная программа мероприятий Международной конференции «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО прошла в Югорском Государственном Университете и была организована Агентством Архитектор при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Форум архитектурных школ СНГ
14 и 15 апреля 2023 года Satbayev University, при поддержке Союза архитекторов Республики Казахстан и Казахстанского академического центра Международной академии архитектуры КазМААМ-Евразия, провел Международный форум архитектурных школ СНГ. Цель Форума заключалась в выработке предложений и рекомендаций по формированию единых подходов в развитии современной архитектурной школы с принятием Декларации.
Креативный кластер Тверского района
Экскурсия – как социально-культурное исследование во многом связана с природным и культурным наследием как материальным, так и нематериальным. В настоящее время в организации подобных исследований набирает все большую популярность когнитивный подход, направленный на изучение сущности и специфики повседневной жизни через понимание взаимодействия разума и культуры: восприятия мира, обучение, запоминание, управляющие воздействия, создание и развитие новых идей, коммуникация с другими людьми, а также создание и фиксирование чувственного опыта, намерений и самосознания
Ставрополье – это богатый край
Весна - особый период, ведь именно это время считается началом нового сезона, и представители территорий выбирают стратегию развития. Как раз в такой важный период, 7 апреля, в городе Железноводске прошел семинар в Ставропольском крае в рамках программы «Национальные проекты России».
Голландия или Нидерланды?
Клуб Агентства Архитектор вновь встречал гостей в ЦМТ. Голландия – родина художников, среди которых Иероним Босх и Питер Брейгель, Рембрандт Харменс ван Рейн, Антонис Ван Дейк, Франс Халс, Питер Пауль Рубенс, Франс Снейдерс, Винсент Ван Гог и многие другие. Инновации в инженерии и в архитектуре одна из постоянных тем нашего конгресс-клуба. В этот раз мы знакомили с голландскими архитекторами, которые сейчас известны во всем мире и строят необычные, часто спорные, но очень интересные здания: Вини Маас (MVRDV), Рэм Колхас (ОМА), Эрик ван Эгерат и Адриан Гёзе (West 8).
Информационный проект: Вся Россия
Агентство «Архитектор» приглашает к совместной работе по расширению информационного поля отечественной архитектуры
ДКС кроссворд Марины Звягинцевой
Внутри Академии ДКС появилась трехэтажная инсталляция-кроссворд в стиле авангард. Двенадцать пересеченных слов, символизирующих ценности компании, стал редким для России примером сотрудничества бизнеса с художником, решающим корпоративные задачи.
Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт лидеров
В первые дни зимы – 2 и 3 декабря в Академии наук Республики Татарстан в Казани при поддержке Министерства здравоохранения Республики прошла международная научно-практическая конференция «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт лидеров». Ключевое кросс-дисциплинарное мероприятие было посвящено актуальным вопросам обеспечения качества медицинской деятельности на примере опыта мировых клиник. Организатор конференции агентство «Архитектор», специализирующееся на работе с экспертным сообществом.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.