Определен победитель международного конкурса на лучшую концепцию благоустройства набережной Охты
22 июля состоялось заседание жюри, на котором были выбраны ставшие призерами проекты ландшафтного решения и благоустройства береговой территории вдоль реки Охты, прилегающей к кварталу «Новая Охта».
VI Минская международная биеннале молодых архитекторов «ЛЕОНАРДО-2015»
Учредителем и организатором VI Минской международной биеннале молодых архитекторов «ЛЕОНАРДО-2015» является Белорусский союз архитекторов (БСА). Биеннале проводится под эгидой и при поддержке Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерства культуры Республики Беларусь, Минского городского исполнительного комитета, Международного союза архитекторов (МСА), Международной ассоциации союзов архитекторов (МАСА).
Союз Архитекторов Азербайджана: Координационный Совет МАСА
Примерная программа проведения Координационного Совета МАСА
Международный открытый архитектурный конкурс на концепцию многофункциональной застройки территории на Софийской набережной
22 июня 2015 года был объявлен Международный открытый архитектурный конкурс на концепцию многофункциональной застройки территории на Софийской набережной.
Ушел из жизни выдающийся архитектор Нодар Вахтангович Канчели
21.04.1938-26.06.2015
В 2015 году международный фестиваль «Архстояние» совершит художественно-архитектурную интервенцию в деревню Звизжи
31 июля - 2 августа в деревне Звизжи в Калужской области, расположенной на въезде в арт-парк Никола-Ленивец, пройдет фестиваль «Архстояние», который обращается к проблемам общественных пространств. Вследствие многолетнего процесса убывания сельской местности, свертывания хозяйств и оттока молодого населения в города, общественные пространства исчезают из жизни деревни, а инфраструктура, построенная еще в советский период, приходит в упадок. Цель фестиваля – с помощью художественных жестов вдохнуть новую жизнь в социально значимые объекты деревни Звизжи и подчеркнуть ее притягательный образ. При поддержке информагентства СА "Архитектор"
«Архстояние» вдохнет новую жизнь в социально значимые объекты деревни Звизжи
Инфраструктура деревни, построенная еще в советский период, приходит в упадок. Участники «Архстояния» вместе с местными жителями преобразят ключевые архитектурные объекты Звизжей: сельский клуб, сельский магазин, автобусную остановку, въездной знак. Информационный партнер - информагентство СА "Архитектор"
На юбилейном фестивале «Архстояние» музыка станет полноценным направлением общей программы
В этом году на международном фестивале «Архстояние», который пройдет с 31 июня по 2 августа в деревне Звизжи рядом с арт-парком Никола-Ленивец, заявлена большая музыкальная программа. Информационная поддержка Информагентство СА "Архитектор"
Программа предоставления льготных условий для участников Фестиваля “Зодчество-2015”
Для участников смотров-конкурсов “Архитектурные произведения 2013-2015” и “Творчество молодых архитекторов”, организаторы Фестиваля разработали программу льготных условий.
Объявлены победители конкурса эскизов Детского центра парусного спорта в Евпатории
Организаторы открытого архитектурного блиц-конкурса на эскиз-идею Детского центра парусного спорта в г. Евпатория подвели итоги контеста. Отметим, ранее глава САРК Владимир Дегтярев указал на важность конкурса и тот факт, что «за стоимость чуть более одного эскизного проекта при хорошей организации конкурс дал более 40 (сорока!) качественных проектов с хорошей архитектурой». Он полагает, что такие результаты смогли бы убедить первых лиц РК в необходимости регионального правового акта об обязательном конкурсном проектировании в Крыму на установленных приоритетных территориях и участках».

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.