Премия Ага Хана в области архитектуры
Союз архитекторов Казахстана. Региональный семинар. (Астана, 03 – 04 июля 2015г.) Полную версию читайте на сайте МАСА, официальный инфопартнер и менеджер сайта http://www.maca.ru - Информагентство СА "Архитектор"
Со-единение миров доступно молодым талантам
Области приложения профессиональных усилий в направлении создания общедоступной жизненной среды – благодатная почва для соединения подходов зрелых специалистов и молодых талантов. Программа "Со-единение миров" вдохновила и совсем юную художницу на создание цикла графических работ, которые были преподнесены в дар в торжественной обстановке на праздничном мероприятии программы: Михаилу Тюрину досталось "Умное сердце", Елизавете Морозовой – "Цветок души", а Фонду "Со-единение" – руководителю направления "Технологии возможностей" Павлу Осипову Василиса вручила "Соединение в любви". Организатор - Информагентство СА "Архитектор"
Международный открытый архитектурный конкурс на концепцию многофункциональной застройки территории на Софийской набережной
ДО 20 ИЮЛЯ ИДЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК! Предметом конкурса является архитектурная концепция многофункциональной комплексной застройки территории, прилегающей к Софийской набережнойв Москве, которая должна стать воплощением современной городской среды с ярко-выраженным характером исторической преемственности, увязанной с существующей плотной застройкой. Участок проектирования расположен на территории, ограниченной Софийской набережной, Болотной площадью, Большим Каменным мостом и Фалеевским переулком. Площадь участка – 3 га. Участок входит в охранную зону Московского Кремля – памятника федерального значения и объекта культурного наследия ЮНЕСКО. На данной территории установлен режим регенерации, который предусматривает бережное отношение к сложившейся городской среде и объектам наследия.
Всероссийская Конференция «Изменения градостроительного регулирования и земельного законодательства: практические рекомендации к реализации проектов строительства»
Отель «Балчуг Кемпински Москва», Зал "Ярославль". Стратегический инфопартнер Информагентство СА "Архитектор"
АртОвраг: перфоманс «В поисках Воды»
С 19 по 21 июня в Выксе прошел пятый, юбилейный фестиваль новой городской культуры ART OVRAG. Свыше 10 000 выксунцев и участников приняли участие в пятидесяти событиях по направлениям театр, музыка, архитектура, визуальное искусство, еда, спорт и танец. Фестиваль открылся хореографическим перфомансом «В поисках Воды», раскрывшим тему этого года – «Берега искусств».
О социальных аспектах строительства транспортно-пересадочных узлов в городе Москве
Презентация Правительства Москвы
Крымский архитектурный фестиваль "ДНИ АРХИТЕКТУРЫ - 2015".
С 25 июня по 7 июля 2015 Союз Архитекторов республики Крым проводит фестиваль "Дни архитектуры - 2015", событие реcпубликанского масштаба, приуроченное к вхождению архитектурного сообщества Крыма в состав Союза Архитекторов России.
Секции-члены МСА – Южная африка - SAIA
Институт архитекторов Южной Африки - SAIA – объявляет фестиваль ArchitectureZA 2015, который пройдет в Йоханнесбурге 24-26 сентября 2015 года. Полную версию читайте на сайте МАСА, официальный инфопартнер и менеджер сайта http://www.maca.ru - Информагентство СА "Архитектор"
Секции-члены МСА – Франция
В 2014 году Национальный совет Союза французских архитекторов инициировал диалог между различными заинтересованными сторонами в архитектурной среде: выборными должностными лицами, исследователями, студентами и специалистами, который продолжится 19 - 26 июня 2015 года в Лионе. Полную версию читайте на сайте МАСА, официальный инфопартнер и менеджер сайта http://www.maca.ru - Информагентство СА "Архитектор"
Секции-члены MCA - Польша - SARP
Зал филармонии в польском городе Щецин, спроектированный и построенный итальянскими и испанскими специалистами Barozzi - Veiga почти одновременно был удостоен премии Европейского Союза за современную архитектуру и премии Mies van der Rohe «Архитектура и жизнь» за лучшее здание, построенное в Польше в период времени между 2013 и 2014 годами, при поддержке польского журнала по архитектуре ArchitekturaMuratorи Ассоциации польских архитекторов (SARP). Полную версию читайте на сайте МАСА, официальный инфопартнер и менеджер сайта http://www.maca.ru - Информагентство СА "Архитектор"

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.