Завершил свою работу I Петербургский Форум пространственного развития
I Петербургский Форум пространственного развития «Гармония многогранности», который проходил 22-24 мая 2015 года в Санкт-Петербурге, собрал на одной площадке ведущих экспертов в сфере городского развития, представителей градозащитного сообщества и общественных организаций, предпринимателей и работников органов государственной власти города.
Подведены итоги фестиваля и смотра-конкурса "Золотое сечение 2015"
В Москве прошел Фестиваль «Золотое сечение», организованный Союзом московских архитекторов. Главная тема Фестиваля этого года - «Москва: Перезагрузка». Участникам предложили переосмыслить пространство Москвы с точки зрения постиндустриального общества и его потребностей.
Трогательное творчество прикасаемых
31 мая. 15-00 (до окончания работы выставки). «Со-единение миров». День 4. Интерактивная программа “Трогательное творчество прикасаемых”. По мотивам постановки Театра Наций “Прикасаемые”. Организатор программы: Информагентство СА "Архитектор", регистрация на мероприятия>>>
Московскому метрополитену исполнилось 80 лет!
К юбилею столичной подземки Портал Архсовета вспомнил, как создавался классический ансамбль станций 1930-50-х годов, а также поинтересовался у главного архитектора «Метрогипротранса» и члена Архитектурного совета Николая Шумакова, в чем заключается современный образ московского метрополитена.
Современная архитектура Нью-Йорка - Лекция Владимира Белоголовского (США)
Владимир Белоголовский – основатель Межконтинентального кураторского проекта (Нью-Йорк), специализирующегося на организации, курировании и проектировании архитектурных выставок по всему миру. Он является американским корреспондентом российского архитектурного журнала «ТАТЛИН» и член-корреспондентом московского отделения Международной академии архитектуры (IAAM-MAAM).
Уличные художники распишут жилые дома Выксы в рамках юбилейного фестиваля новой городской культуры ART OVRAG
Второй год подряд международный стрит-арт конкурс пройдет в рамках фестиваля ART OVRAG: уличные художники преобразят фасады жилых домов в Выксе на тему «Художественное наследие малых городов в международном масштабе». В этом году уличным художникам предлагается по новому осмыслить богатое наследие нижегородских промыслов и представить свою трактовку Городецких и Семеновских росписей, деревянной резьбы или Новинской деревянной игрушки.
Creative Capital club - прошла первая клубная встреча на новой площадке
Первая клубная встреча на новой площадке, проведенная в канун майских праздников, пополнила наши активы новыми идеями, возможностями и участниками. Благодарим вас за оперативное включение в активность общепрофессионального собрания и интересные предложения по развитию спектра экспертной междисциплинарной деятельности клуба «Творческая столица».
Благотворительный фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»
Слепоглухота – это уникальное заболевание, при котором люди имеют наибольшее из возможных количество ограничений основных категорий жизнедеятельности (способности к самостоятельному обслуживанию, к ориентации, к обучению, к общению, к трудовой деятельности и т.п.). При этом, на данный момент нет точных статистических данных относительно количества слепоглухих в России, не ведется учет их потребностей, не реализуются программы поддержки на системном уровне.
Архстояние детское 2015: «Все на остров!» Фестиваль для всей семьи в Конаково
Приглашаем в пресс-тур на открытие фестиваля АРХСТОЯНИЕ детское - 5 июня, также вы можете посетить встречу с кураторами 21 мая в 20:00 (в офисе CheapTrip на Флаконе). Будем благодарны за публикацию анонса фестиваля!
Новости Архсовета Москвы
Архгид на неделю: 18–24 мая

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.