ХХ Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва
На протяжении 20 лет АРХ Москва является местом, где демонстрируются лучшие образцы отечественной и зарубежной архитектуры, проходят профессиональные дискуссии о принципах развития качественной архитектурной среды. Проект в полной мере отражает последние архитектурные тенденции и способствует развитию технических инноваций, стилевых поисков и экспериментов дизайнерской мысли.
Приз зрительских симпатий International Design Award 2015 получили стулья-трансформеры
Определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» международного конкурса International Design Award 2015, организованного компаниями Hettich и REHAU. По итогам открытого голосования, проводившегося на сайте www.internationaldesignaward.com, лучшей работой был признан проект Dlight от троих молодых колумбийских дизайнеров.
Общественные обсуждения: неудовлетворительное содержание железнодорожных въездов в Москве
Комиссия по градостроительной политике, транспорту и связи Общественной палаты города Москвы провела общественные обсуждения по теме неудовлетворительного содержания железнодорожных въездов в Москве.
Стартовал открытый архитектурный конкурс на лучший проект детского яхт-клуба
Администрация города Евпатории и Союз архитекторов Республики Крым приглашают студентов архитектурных вузов, молодых архитекторов (до 35 лет) и профессиональные команды (с включением в состав молодых архитекторов) принять участие в открытом архитектурном блиц-конкурсе на эскиз-идею детского центра парусного спорта (г. Евпатория, пл. Моряков 1-б).
I Петербургский Форум пространственного развития «Гармония многогранности»
Впервые в рамках I Петербургского Форума пространственного развития «Гармония многогранности» на одной площадке соберутся ведущие российские и зарубежные специалисты в области урбанистики, градостростроительства и архитектуры, представители коммерческих компаний и государственных органов, чтобы обсудить проекты, направленные на всестороннее согласованное развитие Санкт-Петербурга.
АРХ Москва 2015
Информируем Вас о том, что до открытия XX Международной вставки архитектуры и дизайна АРХ Москва 2015(27 – 31.05.2015) осталось меньше месяца
Оформление фасада дома Визбора
Фонд памяти Юрия Визбора и Московский Городской Центр авторской песни (КСП) объявляют конкурс на художественное оформление фасада дома, где жил Юрий Визбор.
«Зодчество 2015». Новые индустрии в Центральном Доме Художника. Старт заявочной кампании.
Всероссийский фестиваль «Зодчество» пройдет в этом году в Центральном Доме Художника с 1 по 3 октября и станет инструментом антикризисного развития регионов. Девиз Фестиваля – Архитектура как инструмент развития городов – провозгласили его кураторы Андрей и Никита Асадовы, которые делают ставку на главный ресурс постиндустриального развития – умного, образованного и энергичного человека.
Смотр-конкурс «экоустойчивая архитектура». Российская национальная премия «архи-устойчивость»
Союз архитекторов России совместно с НП "Совет по зелёному строительству" и строительно-архитектурным медиа-порталом "Ради-дома про" учредили Национальную премию в области экоустойчивой архитектуры - "Архи-устойчивость".
Народное голосование EurasianPrize 2015
Народное голосование и работа жюри продлятся до 31 мая. После этого шифры работ победителей будут опубликованы на официальном сайте фестиваля, а в июле резиденции Губернатора Свердловской области в Екатеринбурге состоится церемония награждения победителей, на которой будут представлены сами работы-призёры и их авторы.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.