«Пространство Кристалл» – новый центр притяжения в исторической местности
Реновация промзон – одна из самых актуальных тем в контексте развития территорий, нацеленного на формирование и поддержание культурной идентичности городов, районов и кварталов, создание творческого климата и экономический рост арт-кластеров, основывающийся на уникальном культурном содержании.
В Минрегионе России состоялась встреча представителей зарубежных инвестиционных компаний с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ
Информагентство СА Архитектор приняло участие во встрече и представила собравшимся свой проект - Конкурс городов 2014. Конкурс городов нацелен на привлечение инвестиций для развития территорий в РФ, это одна из основных тем конкурса. В ходе доклада был представлен сценарий развития отдельных территорий и городов с целью найти стратегических партнеров и единомышленников для воплощения всех идей конкурса в жизнь.
Новости Конкурса городов
К праздничным майским дням Конкурс городов получил пополнение новыми откликами и официальной поддержкой регионов.
Выставка "Только Италия" в Третьяковской Галлерее
Италия на протяжении нескольких веков воспринималась как одна из сокровищниц мирового искусства. Классическая итальянская архитектура для многих поколений архитекторов и художников стала источником художественного образа и объектом пристального наблюдения.
Сергей Романов. Презентация проекта нового медиацентра НТВ в Останкино.
Архитектурно-строительный проект нового медиацентра НТВ в Останкино представлен профессиональной общественности Информагентством «Архитектор» и журналом «Архитектура, Строительство, Дизайн» 2 апреля 2014 года.
V Международный фестиваль «Эко-Берег»
В Москве с 28 мая по 1 июня 2014 года пройдет V Международный фестиваль «Эко-Берег», посвященный архитектурному развитию берегового пространства.
UIA News
E-newsletter, March 2014
Министерством Культуры РФ принято решение о создании Государственного музея Константина и Виктора Мельниковых
Новый музей станет филиалом Государственного музея архитектуры им. А.В.Щусева.
Пресс-конференция Игоря Слюняева
В ходе пресс-конференции Информационное агентство Союзов архитекторов «Архитектор» вышло на главу Минрегиона с инициативой проведения в 2014 году конкурса российских городов на тему «Образ города».
Архитектурная Масленица в Парке Горького
В этом году Парк Горького превращает традиционный народный праздник в яркое действо из области современного искусства. Художественным куратором Масленицы выступает Юлия Бычкова вместе с коллективом фестиваля «Архстояние». Куратор фестиваля "Архстояние" 2013 Катя Бочавар создала основной арт-объект праздника –чучело Масленицы «Огонь, вода и медные трубы», который в кульминационный момент сожжения зазвучит как настоящий музыкальный инструмент.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.