Фестиваль архитектуры Казахстана
Казахстанский академический центр международной академии архитектуры (КазМААМ) и Союз архитекторов Республики Казахстан при содействии Акимата города Алматы, а также при активном участии Казахского Национального технического университета им К.И. Сатпаева и Казахской Головной Архитектурно-строительной академии с 4по 5 октября провели в городе Алматы Фестиваль Архитектуры Казахстана в выставочном центре "Атакент".
II Межрегиональный телевизионный фестиваль Моя большая страна
5-6 ноября 2013 г. в Уфе пройдет II Межрегиональный телевизионный фестиваль «Моя большая страна», организованный при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Зодчество 2013 — скоро в Манеже
До открытия XXI Международного фестиваля «Зодчество–2013» осталось чуть больше месяца. Фестиваль будет проходить с 22 по 24 ноября 2013 года в ЦВЗ «Манеж».
Заседание Архитектурного совета города Москвы 16 октября 2013 года
Очередное заседание Архитектурного совета города Москвы, на котором было рассмотрено два вопроса, прошло в среду 16 октября. Члены Архсовета рассмотрели крупные объекты, которые располагаются на важных столичных магистралях: многофункциональный комплекс на Хорошевском шоссе и многофункциональный комплекс с апартаментами на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского. Архсовет Москвы, в который входят ведущие архитекторы, представители власти и экспертного сообщества рассматривает архитектурные решения объектов, расположенных в исторической части города, на магистралях и площадях общегородского значения.
XXV Всемирный Конгресс Международного союза архитекторов
Дурбан /Южная Африка/, 3 – 7 августа 2014 г. АРХИТЕКТУРА: ИНАЯ В ДРУГИХ МЕСТАХ ДРУГОЕ мышление | ДРУГИЕ регионы | ДРУГАЯ практика | ДРУГИЕ дисциплины | ДРУГИЕ сообщества
День города в Музее Москвы: музейная классика & уличная культура
7 и 8 сентября 2013 года самый большой двор столицы - двор Провиантских складов на Зубовском бульваре - станет одной из центральных площадок празднования Дня города. Фестиваль в Музее Москвы представит все грани современного городского творчества: открытый марафон музыкантов московских улиц, медиатека с лучшими альбомами и книгами о Москве, городская еда и винтажная ярмарка, мастер-классы для детей и взрослых, инсталляции, театральные постановки, перформансы, фотовыставка из архивов музея.
АРХ-ТВ. Интервью с И.Н. Воскресенским
Важной темой для обуждения в рамках работы как Национального объединения проектировщиков, так и Координационного совета МАСА, станет необходимость совместной деятельности архитекторов, дизайнеров и художников — для создания современной комфортной городской среды. Обеспечение доступной, или безбарьерной, среды — еще одна важная и актуальная во всем мире тема, которой занимается Комитет Общественной палаты Москвы, возглавляемый И.Н. Воскресенским. И об очередном Координационном совете МАСА. В этом году он соберется в Астане (Казахстан) и будет посвящен вхождению стран Содружества в ВТО. Обсуждение развернется по проблемам взаимосвязи отечественных и зарубежных законодательств, в частности, авторского права, а также соответствия стандартов проектирования и строительства.
АрхСтройТула – 2013
Тульская региональная организация ООО «Союз архитекторов России», совместно с правительством Тульской области, проводит работу по подготовке первого регионального архитектурно-строительного форума «АрхСтройТула – 2013», проведение которого планируется с 29 августа по 31 августа 2013 года на территории Тульского государственного музея оружия.
Электронный "Каталог МААМ"
На официальном сайте МААМ началось обновление электронного «Каталога МААМ». Электронный «Каталог МААМ» еще раз наглядно продемонстрирует чрезвычайно высокий профессиональный и научный уровень участников. Планируется провести ряд юбилейных мероприятий для Академических центров МААМ в разных старнах мира и в Москве. Летом 2013 г. Международная Академия Архитектуры, московское отделение (МААМ) приняла на Грантаном переулке в Москве гостей из Армении. На странице электронного каталога Аветисяна Ашота Джеймсовича вы можете увидеть репортаж с юбилейного мероприятия.
Джаз-пикник в Суханово
3 августа 2013 года в усадьбе Волконских снова гости и при информационной поддержке Информагентства СА «АРХИТЕКТОР» прошел джаз-пикник в Суханово.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.