День города в Музее Москвы: музейная классика & уличная культура
7 и 8 сентября 2013 года самый большой двор столицы - двор Провиантских складов на Зубовском бульваре - станет одной из центральных площадок празднования Дня города. Фестиваль в Музее Москвы представит все грани современного городского творчества: открытый марафон музыкантов московских улиц, медиатека с лучшими альбомами и книгами о Москве, городская еда и винтажная ярмарка, мастер-классы для детей и взрослых, инсталляции, театральные постановки, перформансы, фотовыставка из архивов музея.
АРХ-ТВ. Интервью с И.Н. Воскресенским
Важной темой для обуждения в рамках работы как Национального объединения проектировщиков, так и Координационного совета МАСА, станет необходимость совместной деятельности архитекторов, дизайнеров и художников — для создания современной комфортной городской среды. Обеспечение доступной, или безбарьерной, среды — еще одна важная и актуальная во всем мире тема, которой занимается Комитет Общественной палаты Москвы, возглавляемый И.Н. Воскресенским. И об очередном Координационном совете МАСА. В этом году он соберется в Астане (Казахстан) и будет посвящен вхождению стран Содружества в ВТО. Обсуждение развернется по проблемам взаимосвязи отечественных и зарубежных законодательств, в частности, авторского права, а также соответствия стандартов проектирования и строительства.
АрхСтройТула – 2013
Тульская региональная организация ООО «Союз архитекторов России», совместно с правительством Тульской области, проводит работу по подготовке первого регионального архитектурно-строительного форума «АрхСтройТула – 2013», проведение которого планируется с 29 августа по 31 августа 2013 года на территории Тульского государственного музея оружия.
Электронный "Каталог МААМ"
На официальном сайте МААМ началось обновление электронного «Каталога МААМ». Электронный «Каталог МААМ» еще раз наглядно продемонстрирует чрезвычайно высокий профессиональный и научный уровень участников. Планируется провести ряд юбилейных мероприятий для Академических центров МААМ в разных старнах мира и в Москве. Летом 2013 г. Международная Академия Архитектуры, московское отделение (МААМ) приняла на Грантаном переулке в Москве гостей из Армении. На странице электронного каталога Аветисяна Ашота Джеймсовича вы можете увидеть репортаж с юбилейного мероприятия.
Джаз-пикник в Суханово
3 августа 2013 года в усадьбе Волконских снова гости и при информационной поддержке Информагентства СА «АРХИТЕКТОР» прошел джаз-пикник в Суханово.
Архстояние 2013. Наш ответ Бисмаркам
Фестиваль «Архстояние» ежегодно проходит в Калужской области. Что привлекает туда тысячи людей каждый год? Обаяние пейзажа природного заповедника «Угра»? Волшебство места, которое дышит сказками и легендами? Там можно выйти одному в поле и встречать незнакомцев, которые пойдут с тобой и станут твоими друзьями - человека с острым зрением, меткого стрелка, длинноногого попутчика и других полусказочных персонажей. Вырвавшиеся на природу горожане осваивают пространство парка с помощью современного искусства и попадают в иные измерения.
"Зодчество 2013": определены новые даты и место проведения фестиваля.
XXI Международный фестиваль «Зодчество–2013» состоится в ЦВЗ «Манеж» 22-24 ноября 2013г. Организаторы убеждены, что традиционная площадка и новые сроки благоприятным образом отразятся на качестве организационных мероприятий и количестве участников фестиваля.
Выставка Армянского Центра Международной Акадаемии Архитектуры
22 июля на Гранатном в Центральном Доме Архитектора состоялся юбилейный вечер архитектора Ашота Аветисяна.
20 июля на АрхФерме состоялся Четвертый турнир по АРХiФУТБОЛУ!
Моросящий дождь и непогода не стали препятствием для привычных за четыре сезона ко всему игроков – архитекторов, дизайнеров, творческих людей и примкнувших к ним журналистов.
Открытая премия Паблик-Арт обрела своего победителя
Главную премию и денежный приз получила Наталья Хохонова из Екатеринбург и ее работа VIVO. Прием заявок на участие проводился на протяжении апреля 2013 года и закончился 5 мая. В премии приняли участие более 75 художников Лучшие проекты для дальнейшей реализации, отбирало специально приглашенное жюри, среди которых Анна Гор (директор Нижегородского филиала Государственного центра современного искусства), Константин Гроусс куратор фестиваля «Арт-Овраг»), Маттео Гидони (куратор, архитектор и главный редактор журнала San Rocco,), Майк Хентц (художник, преподаватель, член совета RAVT), Мария Трошина (главный редактор группы журналов Tatlin). Пятеро, отобранных номинантов, стали финалистами премии и реализовали свои проекты в Выксе.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.