Для строительства нестандартных детских садов нужно мужество двелоперов.
8 июля на территории Центра современного искусства «Винзавод» состоялся деловой завтрак, посвященный конкурсу «Новый облик детских садов». Лучшие эксперты собрались за круглым столом для того, чтобы обсудить, актуальную тему проектов нового поколения. Применим ли европейский опыт в России? В чем заключаются основные сложности при проектировании образовательных учреждений? Какими должны быть детские сады сегодняшнего дня.
Фонд Ага Хана: нам интересно ваше мнение о премии Ага Хана в области архитектуры.
В рамках оценки Премии Ага Хана, а также связанных с ней событий Фонд Ага Хана обращается к Вам как к стороннику и участнику мероприятий Премии. Мы будем благодарны за высказанное Вами мнение относительно роли, которую играет Премия, и за предложения по ее будущему развитию и распространению.
Creative Capital Club
По адресу http://creative-club.pro начал работать сайт клуба "Творческая столица". ТВОРЧЕСКАЯ СТОЛИЦА - открытый международный клуб, организованный Информагентством СА «Архитектор». Цель клуба – сделать Москву городом более красивым, удобным и приспособленным для жизни современного активного горожанина, создать в нем культурные центры нового поколения, предоставить жителям города возможности для творческого развития. Решение о создании клуба было принято на открытии весеннего этапа архитектурного конкурса «Творческая Москва», ежегодно проводящегося агентством.
Основные объекты в США, которые посетила группа
Лучшие произведения по версии Американского института архи тектуры: в НьюЙорке – Метрополитенму зей, К. Вог, Р. Хайт и др., 1870; Рокфеллеровс кий центр, фрески Д. Риверы, 1934; Бруклинс кий мост, инж. Д. Роблин, 1883; Крайслербил динг, 1930; собор Святого Патрика, 1978; Му зей современного искусства Гугенхайма, Ф. Райт, 1943–1959; Херст Тауэр, Н. Фостер, 2006; Флетайронбилдинг (Утюг), У. Ван Ален, 1902; в ЛосАнджелесе – Геттицентр, 1997; Концертный зал Уолта Диснея, Ф. Герри, 2003; в СанФранциско – собор Святой Девы Марии, арх. и инж. П.Л. Нерви, 1970; Музей современного искусства, М. Бота, 1995; мост «Золотые Ворота», инж. Дж. Страус, арх. И. Морроу, 1932; Художественная галерея, В.С. Моррис, Ф. Райт, 1932; последняя работа Ф. Райта в Калифорнии – Административный комплекс округа Марин, 1959.
Большое панамериканское путешествие архитекторов
Под патронатом Московского отделения Международной академии архитектуры Информагентством СА «Архитектор» была организована поездка по программе международного сотрудничества Союзов архитекторов «AiR» – «Большое панамериканское путешествие». Участники группы кроме официальной части программы в Сан-Хосе проехали по Восточному и Западному побережью США, побывали в Центральной Америке с посещением самых знаменитых архитектурных объектов в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, Сан-Франциско.
Зодчество-2013
Союз архитекторов России учредил два новых ежегодных смотра-конкурса в рамках фестиваля
Участники фестиваля «Арт-Овраг» откроют в Выксе бесплатный велопрокат
Авторы проекта уверены, что искусство может быть полезным и должно отражать интересы и потребности простых горожан. На средства, отведенные на создание объекта паблик-арта, активисты сообщества «Партизанинг»Игорь Поносов и Антон Польский купили восемь простых велосипедов с корзинами и багажниками, покрасили их и снабдили велосипедными замками и номерами, сделали две велопарковкис описанием и картой города и договорились о партнерстве с популярными площадками города. Воспользоваться услугами велопроката жители города Выксы смогут после регистрации в пункте проката, предъявив удостоверяющий документ. Вся система основана на доверии и понимании того, что велосипеды, велопарковки, как и сам город, принадлежат его жителям.
Антон Кульбачевский награжден нагрудным знаком «Орден В.И. Вернадского» за достижения в области экологии, рационального природопользования и охраны окружающей среды и их практическую реализацию.
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский награжден нагрудным знаком «Орден В.И. Вернадского» за достижения в области экологии, рационального природопользования и охраны окружающей среды и их практическую реализацию.
Архитектурный фестиваль и Летняя школа в Сочи
Уважаемые друзья! Приглашаем вас к участию в Архитектурном фестивале и Летней школе в Сочи со 2.07 по 26.07 2013!
8 Московский Международный Открытый Книжный Фестиваль
Московский Международный Открытый Книжный Фестиваль (ММОКФ) - это праздник, где музыканты и писатели, художники и режиссеры, иллюстраторы книг и медийные фигуры пересекаются в одном универсальном пространстве Центрального Дома Художника.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.