ПРОГРАММА: Конгресс «Архитектура 2021»
Конфликт между человеческой цивилизацией и Природой существовал практически всегда, на это обращали внимание еще в древности. Сейчас конфликт стал глобальным и угрожает самому существованию человечества. Этой проблеме посвящено большое количество исследований, публикаций и действий правительств и международных организаций. Это конфликт сегодня касается каждого, стоит наиболее остро и заставляет признать проблему не отдаленной, а насущной, которая имеет прямое отношение к градостроительству и строительству. Воздействие Цивилизации на Биосферу и Природу имеет глобальные масштабы и проявляется многолико. Ценности нашей Цивилизации могут быть утрачены безвозвратно!
Ценности Цивилизации
Восстановление исторических усадеб: новый тренд или вторая жизнь! Сохранить и восстановить бесценное наследие страны, помочь возрождению русских усадеб, сформировать бренд России как привлекательной локации на международной арене - задачи, стоящих перед российским государством.
Почему города играют важную роль в развитии планеты?
Спикер Конгресса-2021 - Полина Королева, специалист по анализу данных в области территориального развития и защиты окружающей среды. Состоит в команде по цифровой трансформации UNEP (Программы ООН по окружающей среде) и участвую в координации коалиции за цифровую экологическую устойчивость (CODES).
TEAM-LAB «ЧЕЛОВЕК В ГОРОДЕ БУДУЩЕГО»
На Международном конгрессе «Архитектура-2021» (21 сентября 2021 года, Центр Международной Торговли) студенты и выпускники ведущих вузов России станут не просто волонтерами, а непосредственными участниками конгресса — настоящими «гостями из будущего». В рамках программ Конгресса-2021 пройдёт Team-lab «Человек в городе будущего», в котором - наравне со знаменитыми архитекторами - примут участие студенты и начинающие архитекторы. В качестве специальных гостей Конгресса они приобретут опыт партисипаторного (соучастного) моделирования. ЗАДАЧА: востребованные рынком специалисты уже через 5 лет
Цель проекта - экологичное судоходство Байкала
Комплексная Программа эколого-направленного развития водной инфраструктуры и экологизации водного транспорта Ангаро-Байкальского водного округа - «Байкальский Эко-Флот». Эко-корабли будут оснащены современным оборудованием, позволяющим эффективно функционировать без загрязнения окружающей среды Авторы: Екатерина Удеревская, Андрей Кононенко, Людмила Троицкая, Сергей Ельцин, Владимир Русановский
Деловая игра на Международном Конгрессе «Архитектура 2021»:: Невзаимозаменяемые токены на рынках архитектуры и дизайна
Во время Конгресса 21 сентября 2021 года на Вип-этаже Центра Международной Торговли (Пресненская набережная 12,7 подъезд, 4 этаж) УЧАСТНИКАМ ЭКСПОЗИЦИИ будет предложена возможность БЕСПЛАТНО получить цифровой сертификат, который послужит защитой авторских произведений архитектуры и дизайна
Конгресс-2021: Энди Сноу
Участник Международного Конгресса "Архитектура 2021". Энди Сноу - отмеченный международными наградами архитектор, работал в ведущих архитектурных бюро Англии. Среди английских проектов в его портфеле - Колледж Святой Екатерины в Оксфорде, жилой комплекс “Остров Святого Георгия” в Манчестере, а также PSC - Ланкастерский университет в Ланкастере. Архитектор участвовал в строительстве ряда зданий, отмеченных наградами RIBA, которые были признаны на региональном, национальном и международном уровнях.
Arch-film Festival: Не бойтесь быть режиссерами пространства
Arch-film Festival: Не бойтесь быть режиссерами пространства
Поиск новых закономерностей
Научная конференция Международного Конгресса "Архитектура 2021" Суперстили в архитектуре Памяти Рафаэля Даянова
Конференция M&M. 21 сентября 2021
Интервью с Т.А. Славиной, доктором архитектуры, академиком РААСН

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.