Татьяна Быстрова: Проекту "Монументалита" желаю новых приверженцев и жарких дискуссий
Интервью с Т.Ю. Быстровой, доктором философских наук, специалистом в области философии дизайна, профессором Уральского федерального университета, заместителем главного редактора журнала «Академический вестник УралНИИПроект»
Швидковский Дмитрий Олегович: "Исследование биосферной совместимости абсолютно важно и принципиально"
Круглый стол «Город и человек» под эгидой Международного дня Матери-Земли: "Я благодарен Акимову Павлу Алексеевичу и Ильичеву Вячеславу Александровичу за то, что это мероприятие проходит в МГСУ, поскольку для Российской академии архитектуры и строительных наук – МГСУ является крупнейшим центром строительной науки и архитектурной деятельности"
28 мая глава Минстроя Ирек Файзуллин посетил НИУ МГСУ / MGSU
Павел Акимов: "Отраслевая наука в трансформации стройкомплекса страны играет одну из ключевых ролей" Глава Минстроя Ирек Файзуллин подчеркнул, что уделяет особое внимание техническому регулированию: "Для развития отрасли необходимо существенное обновление нормативной базы строительства, поэтому в этом направлении нужно сосредоточить усилия профильного научного сообщества"
Круглый стол «Город и человек»
В рамках круглого стола Чугунова Екатерина Львовна вместе с Ильичевым Вячеславом Александровичем пригласили представить свои исследования и проекты на премию "Цивилизация и Биосфера", и принять участие в тематических конференциях Конгресса 21 сентября 2021 года в Центре Международной Торговли.
Хабаровский край – клондайк для инвесторов!
На вопросы спецкора Агентства Архитектор отвечает Александр Иванович Селеменев - Заместитель министра строительства и главный архитектор Хабаровского края, советник Российской академии архитектуры и строительных наук, почетный архитектор России.
Архитектурная династия: Анна Уборевич-Боровская
"Да, я архитектор уже в третьем поколении. Мой отец, Борис Уборевич-Боровский, один из самых известных архитекторов в России. В его архитектурном бюро «ub.design» я получила свой первый опыт работы после окончания Московской Архитектурной академии". Анна живет в Лондоне, где уже 4 года работает во всемирно-известном бюро Zaha Hadid Architects
Сформирован состав жюри Eurasian Prize 2021
Международный конкурс архитектуры и дизайна «Евразийская Премия» (Eurasian Prize) объявляет состав жюри 16-го сезона.
Притцкеровская премия 2021: Lacaton & Vassal
16 марта был объявлен обладатель высшей архитектурной награды – Притцкеровской премии – французское архитектурное бюро Lacaton & Vassal. Однако общественность поделилась на два лагеря – тех, кто высоко ценит их творчество, и тех, кто не понимает, как «анти-архитектура» могла победить.
EURASIAN PRIZE 2021
Продолжается прием заявок на участие в крупнейшем на евразийском пространстве международном конкурсе EURASIAN PRIZE 2021, который открыл свой XVI сезон слоганом – «Инновации для устойчивой архитектуры во благо Человечества».
Урбанистика: городское планирование
22 марта 2021 года на базе РГУ им. А.Н. Косыгина стартуют первые соревнования по компетенции «Урбанистика: городское планирование», разработанной Фондом ЖКХ в соответствии с международными стандартами WorldSkills и передовыми технологиями. Целью мероприятия является создание условий качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в области строительства, создания комфортной городской среды и развития систем жилищно-коммунального хозяйства.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.