Мастер-планирование: цели и формы.
Дмитрий Наринский: "В отечественной градостроительной практике понятие «мастер-план» применяется по отношению к широкому спектру документов. Тем не менее можно выделить основные свойства, характеризующие данную продукцию. Прежде всего это концептуальность, которая прямо противопоставляется регламентируемым законодательствам документам.."
Сейчас идёт эпоха глобальных перемен – и, я уверен, предпринимательский бизнес-климат должен поменяться в лучшую сторону!"
На вопросы спецкора Агентства Архитектор отвечает Егор Иванков, генеральный директор ГК «САЛЮС», специализируется на интеграция малого, среднего бизнеса в единую систему и создание механизмов развития комфортной городской среды и комплексного развития территорий, механизмы привлечения инвестиций в том числе консолидацией различных источников финансирования, в том числе меры государственной поддержки, банковское кредитование, привлечение частного капитала, в том числе средств международных фондов в 19 странах присутствия Группы
Девелоперы в России диктуют архитектору, что и как строить - это надо менять!
В рамках дискуссии о комплексном развитии территории выступил Игорь Ефимов, предприниматель и партнер компании A.iT, которая специализируется на архитектурном и IT проектировании
Кто и как запускает механизмы развития территории?
На вопросы спецкора Агентства Архитектор отвечает Глеб Лукьянов, архитектор, эксперт ТППРФ, АСИ, Минстроя и Минэкономразвития РФ, член Оргкомитета и Экспертного совета Международного Архитектурного Конгресса
Arch-film Festival
Культурный урбанистический кинопроект на Международном Конгрессе Архитектура 2021 ФЕСТИВАЛЬ «КИНОАРХИТЕКТУРА»
Civilization & Biosphere
Вы хотите получить поддержку? Авторская идея, проект и концепция, инновационная технология, книга, фильм, просветительская программа требуют поддержки и защиты, признания профессионального сообщества, продвижения для широкой аудитории и финансовой помощи.
International Architecture Congress
Международный Конгресс «Архитектура-2021», ключевое кросс-дисциплинарное мероприятие отрасли, состоится 21 сентября 2021 года на ВИП-этаже Центра Международной Торговли. Адрес основной площадки проведения Конгресса: Россия, Москва, Пресненская набережная 12.
ИНДУСТРИЯ КАМНЯ
С 29 июня по 02 июля 2021 года, на ВДНХ в павильоне 57 состоится 21-я международная выставка в области добычи, обработки и применения натурального камня «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ».
Архитектурный ландшафт и аутентичность культуры.
На вопросы спецкора Агентства Архитектор отвечает Олег Игоревич Явейн - кандидат архитектуры, профессор кафедры Советской и современной зарубежной архитектуры МАРХИ, Профессор Международной академии архитектуры (отделение в Москве)
Природный каркас уничтожен человечеством, и сейчас города растаптывают остатки биосферы
На вопросы спецкора Агентства Архитектор отвечает Вице-президент Российской Академии архитектуры и строительных наук академик Вячеслав Александрович Ильичёв: "В христианстве Бог создал человека, но нигде не сказано, что он может уничтожать другие творения. Поэтому мой призыв – давайте попробуем лучше относиться к природе не на словах, а профессионально и проектировать и строить в соответствии с «биосферной совместимостью городов»

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.