Открылся сайт Творческой мастерской архитектора Лозинского
Представляем новый веб-ресурс, разработанный информагентством “Архитектор” - сайт Творческой мастерской архитектора Лозинского (“Русский проект”). Направления деятельности мастерской - современная и традиционная историческая архитектура.
Опрос "Архитектура и интернет"
В связи с открытием портала Archinfo.Ru мы задали архитекторам несколько вопросов о роли интернета в современной жизни архитектора, а также о том, насколько полно представлена на данный момент в Сети российская архитектура.
ЯР_ГОРОД
Мастерская А.Асадова и Союз московских архитекторов приглашают к возведению "ЯР_ГОРОДА", сооружению АРХ-ЧУЧЕЛ и участию в праздновании МАСЛЕНИЦЫ. 6-й всероссийский фестиваль из серии "ГОРОДА" пройдет в Ярославле 7-10 марта 2008 года. Главной строительной площадкой станет Губернаторский сад в самом центре города.
Юбилейный вечер в ЦДА
22 октября в Центральном доме архитектора состоялся торжественный вечер, посвященный 140-летию Московского архитектурного общества, 75-летию Союза советских архитекторов и 15-летию Международной ассоциации союзов архитекторов.
"День Москвы" в самом центре столицы
20 октября в Центральном выставочном зале "Манеж" участники и гости ХV Международного архитектурного фестиваля "Зодчество - 2007" присутствовали на "Дне Москвы".
XV Международный фестиваль "Зодчество - 2007"
Очередной - пятнадцатый - Международный фестиваль "Зодчество" будет проходить в ЦВЗ "Манеж" и на других московских площадках с 18 по 21 октября. Девиз фестиваля: "Национальные проекты России". Обширная программа фестиваля предусматривает проведение тематических смотров-конкурсов и выставок, дискуссий по актуальным проблемам современного зодчества и градостроительства.
ИА "Архитектор" награждено медалью конкурса "Национальное достояние"
В августе 2007 года в Зале торжеств Государственной Третьяковской галереи прошла церемония вручения ежегодной Всероссийской премии "НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ 2007" (городской этап). ИА "АРХИТЕКТОР" было названо среди лауреатов конкурса и награждено медалью "Национальное достояние".
Всемирный день архитектуры в Союзе архитекторов
Ко дню празднования Всемирного дня архитектуры - 1 октября – Союз архитекторов России приурочил пресс-конференцию, на которой было затронуто сразу несколько важных для архитекторов тем. А в ЦДА Молодежное объединение СМА с успехом представило творческий отчет о фестивале "Шаман-город" и проанонсировало новую акцию из серии "Города".
"Золотая капитель"
12-й межрегиональный фестиваль архитектуры и дизайна "Золотая капитель" будет работать в Новосибирске 3-8 декабря. С 2007 года фестиваль проходит в новом формате, предполагающем организацию непрерывной серии событий.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.