ARCHINFO.RU

Архитектурное ТВ | все...

Новости архи-интернета | все...

Фестивали / Праздники | все...

Выставки / Презентации | все...

Лекции / Мастер-классы | все...

Поездки / Экскурсии | все...

Дата публикации:
10.01.2010
версия для печати
ПRОЕКТ_FАБRИКА поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством!

 

Дорогие друзья!
 
Мы рады анонсировать наши события в 2010:
 
 
22 января -21 февраля 2010
ФАБРИКИ-ЗАВОДЫ
К пятилетию ПRОЕКТ_FАБRИКА
Куратор проекта - Александра Данилова
Со-куратор - Елена Куприна-Ляхович
Стр. 8, 1 этаж


22 января -10 февраля 2010
0х∞ (НОЛЬ НА БЕСКОНЕЧНОСТЬ)
Паруйр Давтян


18 января -12 февраля 2010
ФАБРИКА - ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
К пятилетию ПRОЕКТ_FАБRИКА
Элеонра Де Монтескью, Романа Шмалиш, Ольга Юргенсон


18 января -17 февраля 2010
Архитектурная выставка "ИЗБРАННЫЕ РАБОТЫ"
Кристин Ярмунд
Куратор - Пауль Х.Амбле
стр. 8, 3 этаж


25 декабря 2009 - 10 января 2010
ТИПЫ СБОРКИ
Александра Сухарева, Анна Титова


15 декабря 2009 - 15 января 2010
ПЕРВАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА В ПОДДЕРЖКУ МУЗЕЯ МАНИ (Московского архива нового искусства)
Мария Константинова, Энвиль Касимов и другие.
Стр. 8, 1 этаж


8 декабря 2009 - 8 января 2010
ЦИФРЫ И ВЕЩИ
Александр Соколов
Куратор - Богдан Мамонов


17 ноября -4 декабря 2009
ВОСЬМОЙ ПРОЕКТ АННЫ ТАГУТИ
Анна Тагути


14-15 ноября 2009
LIQUIDация
LIQUID THEATRE


13-30 ноября 2009
СИЛНЫЕ БОГИ
Юрий Гордон


6-8 ноября 2009
Осенняя ярмарка Ad Marginem

6 ноября с 18.00 до 22.00
7 ноября с 13.00 до 22.00
8 ноября с 13.00 до 22.00


8 октября -8 ноября 2009
РАБОЧЕЕ ДВИЖЕНИЕ
Арсений Жиляев, Егор Кошелев, Николай Полисский, Валерий Риван, Илья Трушевский, Андрей Филиппов, кураторы – Сергей Хачатуров, Арсений Жиляев
Зал "Оливье"

Специальный проект Третьей Московской биеннале современного искусства


20 сентября -8 ноября 2009
Проекты в рамках Третьей Московской биеннале современного искусства

20 сентября -18 октября 2009
ГАСТАРБАЙТЕРЫ ДУХА
Владимир Анзельм, Александр Сигутин, куратор - Мария Сигутина
Зал "Грунтовальной Машины"

Специальный проект Третьей Московской биеннале современного искусства


20 сентября -18 октября 2009
ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ОБЪЕКТА в московской концептуальной школе
Илья Кабаков, Андрей Монастырский, Римма Герловина, Николай Панитков, группа «Перцы», группа «Чемпионы мира» и др., куратор – Александра Данилова, со-куратор - Елена Куприна-Ляхович, при участии Е.К.АртБюро
cтр. 8, 1 этаж

Специальный проект Третьей Московской биеннале современного искусства


20 сентября -18 октября 2009
ПРАВДАМИ-НЕПРАВДАМИ
Никита Алексеев, Юрий Альберт, Виктор Скерсис, Игнат Данильцев, Сергей Воронцов, Андрей Кузькин, Георгий Литичевский, Сергей Шутов, Константин Звездочетов, Ирина Штейнберг и др., куратор – Юлия Лебедева
cтр. 8, 2 этаж

Специальный проект Третьей Московской биеннале современного искусства


20 сентября -18 октября 2009
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Виталий Пушницкий , куратор – Дмитрий Пиликин, при участии галереи pop/off/art
зал «Каландры»

Параллельная программа Третьей Московской биеннале современного искусства


20 сентября -18 октября 2009
ЖИДКОЕ НЕБО
Вика Бегальская, куратор – Мария Сигутина
крыша корпуса №6 (компрессорная)

Параллельная программа Третьей Московской биеннале современного искусства


20 сентября -21 октября 2009
ЦВЕТЫ
Дмитрий Булныгин, куратор – Елизавета Тарасова
Актовый Зал

Параллельная программа Третьей Московской биеннале современного искусства


20 сентября 2009
ПУСТО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ
Ирина Саминская, Ксения Перетрухина, Яков Каждан, Андрей Паршиков, куратор: Московский уличный фестиваль ПУСТО
Двор

Параллельная программа Третьей Московской биеннале современного искусства


20-27 сентября 2009
М
Герасим Кузнецов, Мария Потапенкова, Анна Руссова, группа "чистое искусство", куратор - Герасим Кузнецов
зал "Оливье"

Параллельная программа Третьей Московской биеннале современного искусства


10-15 сентября 2009
ART WEEKEND КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА MELKWEG (НИДЕРЛАНДЫ)

10-20 сентября 2009
EVERY ERA DREAMS THE ONE TO FOLLOW
Dana Maiden (США) в рамках программы Artist in Residency


28 августа 2009
20.00 - 22.00
«ГРУНТ»: АУДИО-ВИЗУАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
AUDIO live:
Sleepy Town Manufacture (Москва)
moroza_knozova (Москва)
Funckarma (Амстердам)
VISUAL live:
Tsymbal (Москва)
Antishanti (Москва)


10 августа -6 сентября 2009
ПРОГРАММА ON-LINE АРХИВА РОССИЙСКОГО ВИДЕОАРТА CYLAND
В рамках Фестиваля коллекций современного искусства
Совместно с Государственным центром современного искусства (ГЦСИ)
Руководитель программы: Алина Федорович
Кураторы: Анна Колосова, Виктория Илюшкина
Координатор: Наталья Приходько


29 июля 2009
КРУГЛЫЙ СТОЛ
в рамках выставки "Машина и Наташа"
Начало в 19.00


29-31 июля 2009
РАБОТА
спектакль-инсталляция Мартина Форсберга (Швеция-Россия)
Фестиваль ЛИЧНОЕ ДЕЛО №4, СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ


20 июля -15 августа 2009
"МАШИНА И НАТАША"
Надежда Бушенева, Михаил Лылов, Валентин Ткач, Анна Титова, Станислав Шурипа, Арсений Жиляев
Куратор: Арсений Жиляев


16 июня -15 июля 2009
"СУБЪЕКТЫ- ОБЪЕКТЫ ИСТОРИИ И ИХ ИСТОРИИ"
Раффи Давтян
Куратор - Сусанна Гюламирян


6-12 июня 2009
TYPE & TYPOGRAPHY
Выставка работ студентов курса Шрифт и Типографика (Британская Высшая Школа Дизайна).


12 мая -7 июня 2009
ТРОИЧНАЯ ЖИВОПИСЬ И СТИХИ / ВИЖУ ЛЮДЕЙ КАК ДЕРЕВЬЯ
Никита Алексеев


30 апреля -3 мая 2009
ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬМАНАХА ПГ
во дворе Фабрики


16 апреля -5 мая 2009
Игорь Чепиков(Германия), Клаус Дитер Гейсслер (Германия), Мортен Андерсен (Норвегия).
Натюрморт: Тихая Жизнь & Мертвая натура. Фото.


6-10 апреля 2009
LIQUIDация

15 марта -3 апреля 2009
15 марта - 3 апреля
Богдан Мамонов и Екатерина Рожкова. Оружие и инструменты


8-9 марта 2009
8-9 марта
LIQUIDация


22 января -10 февраля 2009
0х∞ (НОЛЬ НА БЕСКОНЕЧНОСТЬ)
Павел Давтян


17 января -8 февраля 2009
17 января – 08 февраля 2009
Дмитрий Зудов. "Мартиротерапия" или "Лечение мучением"


20-21 декабря 2008
20-21 декабря 2008
Выставка работ студентов Британской Высшей Школы Дизайна


28 ноября -20 декабря 2008
28 ноября – 20 декабря 2008
Группа «Купидон» (Ю.Альберт, В.Скерсис, А.Филиппов)
"Фрагма, прагма и энигма"


4-22 ноября 2008
04 - 22 ноября 2008 года
Групповая выставка "Пути бумаги - 2"


1-16 ноября 2008
1 - 16 ноября 2008
"20 лет студии ПИЛОТ"(графика, объекты)


17-19 октября 2008
17 - 19 октября 2008
Филипп Жамэ (Philippe Jamet), Франция, танц-видео
Группа Клара Скотч (The Groupe Clara Scotch)
"Танцующие портреты" (Dancing Portraits)


9-12 октября 2008
09 - 12 октября 2008
КОНФЕРЕНЦИЯ
"ФАБРИКИ ВООБРАЖЕНИЯ: новые территории культуры"


29 сентября -4 октября 2008
Специальный проект «ТЕRRИТОRИЯ» на «FАБRИКЕ» — двухдневный Открытый арт-марафон на площадке «ПRОЕКТ_FАБRИКА».

12 августа -5 сентября 2008
12 августа - 05 сентября 2008 г.
МЕДИАМУЗЕЙ
Проект Центра культуры и искусства «MediaArtLab»
в рамках Фестиваля коллекций современного искусства


2-31 июля 2008
2 - 31 июля 2008 г.
В рамках Московской международной биеннале молодого искусства "Стой! Кто идет?"


12-25 июня 2008
1968-2008: ПОЛИТИКА НА УЛИЦАХ!
Групповая выставка.
Участники - Антон Курышев/СД «Вперед», Александра Галкина, Владислав Чежиков, Анатолий Осмоловский, Анастасия Рябова, Владимир Архипов, Арсений Желяев, Илья Будрайскис, Давид Тер Оганян, Александр Соколов, Диана Мачулина и др.


30 апреля -20 мая 2008
Елена Потьева (Москва)
"Код Формы", фото, видеоинсталляция
В рамках "ФотоБиеннале - 2008"


25 апреля 2005 - 4 апреля 2008
04 - 25 апреля 2008
Специальный проект Фотобиеннале 2008
Полина Кулик-Ангоу (Москва-Марсель)
"Средь шумного бала", видеоинсталляция.


7-23 марта 2008
07 - 23 марта 2008
Игорь Чепиков (г.Кельн)
Фотопроект "Бад Оссендорф"


8-29 февраля 2008
08 - 29 февраля 2008
Выставка Виктора Скерсиса
"Аспекты Метаискусства"


8-20 января 2008
08 - 20 января 2008 г.
Сергей Корсаков представляет:
Вторая материализация Картонии.Cartboard Town.


24 мая -24 июня 2007
24 мая - 24 июня 2007 года
"Now is the winter"
Кураторы Михаил Сидлин, Николас Мюлнер


10-15 мая 2007
10 - 15 мая 2007 года
Олег Арнаутов, Вера Неклюдова
представляют проект
"Зеркало души. Жизнь и смерть как два понятия из словаря постсоветского человека"



3 марта -3 апреля 2007
3 марта – 03 апреля 2007 года
Специальный проект 2-ой Московской Биеннале Современного Искусства
Пэм Скелтон. Сожженные стихи.


9-28 февраля 2007
Февраль 2007.
Проект "Нефертити. Практика себя."
Кураторы: Богдан Мамонов, Виктор Николаев


14 декабря 2006 - 10 января 2007
14.12.2006 - 10.01.2007
Лиза Шмитц и студенты МАРХИ
LABиринт 2



3-13 ноября 2006
03 - 13 Ноября 2006
"Европейские Школы Архитектуры",
"Лучшие работы Европейской Организации Студентов Архитекторов, Switzerland 2005"


11 сентября -1 октября 2006
Сентябрь 2006.
В рамках 4-го Международного фестиваля молодого искусства
Стой! Кто идет?


24-26 августа 2006
ПУСТО
5-й уличный фестиваль видеоарта


1-15 июля 2006
Июль 2006. Корпус Пагендарм
Выставка фотографий Лидии Ланч


30 июня -10 июля 2006
Июль 2006. JIM AVIGNON (NEOANGIN)
"Детский Сад для Взрослых" ("Kindergarten for adults")


29 июня -20 июля 2006
Июль 2006
ПРО ЯВЛЕНИЕ
Художники: Алексей Политов, Марина Белова
Куратор: Сергей Хачатуров


16-26 июня 2006
Июнь 2006. Ивар Светиньш. Global Photo Project

20 апреля -14 июня 2006
20 мая-14 июня 2006
Валерий Кошляков "Саркофаг". Инсталляция


6-13 апреля 2006
Апрель 2006
"НА ПЕРЕКРЕСТКЕ РУССКОГО И ФРАНЦУЗСКОГО ВИДЕОАРТА"


15-29 марта 2006
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ МОСКВЫ
МУЗЕЙ "МОСКОВСКИЙ ДОМ ФОТОГРАФИИ"
ПROEKT_FAБRИKA
Персональная выставка
Евфросины Лаврухиной "Пробуждение"


17 февраля -5 марта 2006
Февраль-март 2006
Проект Музея Московский Дом фотографии


11 декабря 2005 - 15 января 2006
ЛАБИРИНТ
Инсталляция, Лиза Шмитц (Германия)
Декабрь 2005-январь 2006
С участием приглашенных художников и студентов МАРХИ


1-20 ноября 2005
Ноябрь 2005
"Стой! Кто идет?"
3-й Международный фестиваль молодого искусства
"GESAMT(KUNST)WERK"


6 сентября -12 октября 2005
Сентябрь-октябрь 2005
Программа "Картотека": Наталия Никитина "Образ жизни"


22 июля -9 августа 2005
"Июль-август 2005
Прогулки по Венеции".
В рамках форума художественных инициатив


12 мая -20 июня 2005
Май-июнь 2005
Искусство на войне.
К 60-летию Победы


18 марта -20 апреля 2005
март-апрель 2005
4-ый фестиваль "Мода и стиль в фотографии"


30 января -28 февраля 2005
NO COMMENT?
Специальный проект 1 Московской биеннале современного искусства
Связанные ссылки:
http://www.proektfabrika.ru/
главная

Copyright 2022 archinfo.ru
Информационное агентство "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
??cвЁ-?@Mail.ru Rambler's Top100 SpyLOG HotLog