ARCHINFO.RU

Архитектурное ТВ | все...

Новости архи-интернета | все...

Фестивали / Праздники | все...

Выставки / Презентации | все...

Лекции / Мастер-классы | все...

Поездки / Экскурсии | все...

Дата публикации:
03.06.2011
версия для печати
Лауреаты «Стекло в архитектуре»

 

8 июня 2011 года на международной выставке "Мир стекла-2011" в ЦВК «Экспоцентр»  на Красной Пресне состоялось награждение лауреатов первого российского конкурса «Стекло в архитектуре».

В конкурсе приняли участие 33 работы из Москвы, Санкт-Петербурга, Железноводска, Иркутска, из  которых на первом этапе конкурса были определены 13 работ – номинантов.
На церемонии награждения  было вручено 4 Золотых, 4 Серебряных, 4 Бронзовых дипломов конкурса, Специальный приз Генерального партнера - компании AGC, 3 Диплома Союза Стекольных Предприятий.
 
Лауреаты первого российского конкурса «Стекло в архитектуре»

Гран-при - Национальная премия за лучший реализованный проект с применением стекла
Деловой центр «Эрмитаж Плаза»
Проектная организация: ООО «Архитектурная мастерская «Сергей Киселев и Партнеры»
Архитекторы: Киселёв С.Б. (руководитель), Лабутин В.С. (ГАП), Хайкина Н.М., Харитонова Г.В., Дедюля Е.В., при участии Дерябина Д.И.
Инженеры: Шварцман И.З., Браславский Ю.И., Шац В.С., Тиркельтауб С.Л., Аксенова О.Б., Рысакова А.Е., Сергеев В.Б., Крылов А.П., Радин И.Б., Кирюханцев Е.Е.
 
 
Золотой диплом
 
1. Многофункциональный деловой комплекс с головным офисом ОАО «Банк Санкт-Петербург»
Проектная организация: ООО «Евгений Герасимов и партнёры», SPEECH Чобан/Кузнецов (Архитектурная мастерская «СПиЧ»)
Архитекторы: Герасимов Е.Л., Чобан С.Э. (руководители), Каверин О.В.(ГАП), Орлов А.С., Зайцев Д.А., Славянинов А.В., Зубова М.П., Гетманская А.А., Старосельцева О.А., Хаймерманн К., Кузнецов С.О., Казуль В., Сенникова Е., Дионисьева М.  Конструкторы: Резниченко М.Я. (главный конструктор), Ильина Ю.И., Егорова Е.В., Пантелеева Е.А., Мустафина Т.Р., Антонов В.Ю., Иванова К.В., Лебедева Т.Л., Култышев П.С., Григорьев Д.О., Яковлева Е.С.
- за лучшее архитектурное решение объекта нового строительства.

 
2.  Торгово-развлекательный комплекс в составе Центрального ядра ММДЦ, «Москва-Сити».
Проектная организация: ГУП «Моспроект-2» им. М.В. Посохина, мастерская № 6
Архитекторы: Кузьмин А.В., Сирота Г.Л., Яковлев К.С., Шломи Минтцер (при участии), Винченцо Ветрано (при участии)
- за лучшее архитектурное решение объекта нового строительства.
 
 
3.  Многофункциональный жилой комплекс «Небоскрёб на Мосфильмовской»
Проектная организация: ООО «Сергей Скуратов Architects»
Архитекторы: Скуратов С.А.(руководитель), Некрасов С.И. (ГАП), Ильин И.Ю., Карповский П.А., Нигматулин А., Ковалева Ю.
- за лучшее архитектурное решение объекта нового строительства.
 
 
 
4. Гольф-клуб
Проектная организация: ООО «АМ Тотана Кузембаева»
Архитекторы: Кузембаев Т.Б. (руководитель), Сафиуллин Д.Р., Родионова А.А., Косова.О.А.
- за лучшее инновационное и энергоэффективное решение.
 
 
 
Серебряный диплом
 
1. Офисный комплекс ОАО «Аэрофлот Российские авиалинии»
Проектная организация: ООО «ТПО «Резерв»
Архитекторы: Плоткин В.И.- (руководитель),  Гусарев С.А.- (руководитель мастерской), Ромишевская Н.В. (ГАП), Лелякина И.И., Травкин А.М., Ильевская М.М., Тюрин И.Н., Денисова Ю.Д., Теплинская Т. А.,  Дудукин С.Г., Ковшель Е.В., Михайлова Е.В., Лызлов  Н.Н.  Конструкторы:  Андреев В.В., Паненков В.М., Щербина С.К.  Главные инженеры проекта: Кац И.Ф., Серебреников В.Л., Тарнополь А.Ф., Каюмов Р.Ф.
- за лучшее архитектурное решение объекта нового строительства.
 
 
 
2. Бизнес-центр «Линкор»
Проектная организация: Архитектурная мастерская «Студия 44».
Архитекторы: Явейн Н.И., Кулаченков В.Л., Лемехов В.И., Соколов П.С.;
при участии: Замеловой М.Н., Сологуб Т.Ю. Конструкторы: Курбатов О.А., Иоффе В.М.
- за лучшее архитектурное решение для реконструируемого объекта.
 
 
3.  Жилой комплекс «Copper House»
Проектная организация: ООО «Сергей Скуратов Architects»
Архитекторы:  Скуратов С.А. (руководитель), Рыжкова В. (ГАП), Ишутина Н., Ковалёва Ю., Медведев А., Карповский П., Шалимов П., Демидов Н., Данилов В. Главный конструктор проекта: Кельман М. Главный инженер проекта: Шустова М.
-за лучшее архитектурное решение объекта в исторической застройке.
 
 
4.   Многозальный кинотеатр «Бумеранг» в составе ТРЦ «Варшавский»
Проектная организация: «Северин проект»
Архитекторы: Балабин А.В., Вострокнутова О.Ю., Введенская Е.М., Остроградский Н.Н., Сигитов Р.А.,
- за лучшее решение интерьеров и элементов здания.
 
 
Бронзовый диплом
 
1.  Аэровокзальный комплекс Шереметьево, терминал D
Проектная организация: ООО «Архитектурная мастерская «Дмитрий Пшеничников и партнёры»
Архитекторы: Пшеничников Д.В., Морозова Е.Е., Морозов А.С., Быстрицкий А.К., Лисовский В.А., Сорокин С.С., Горлова Ж.В., Бычкова Д. В.
- за лучшее архитектурное решение объекта нового строительства.
 
 
2. Пушкинская галерея, г. Железноводск
Проектная организация: ФГУП Cпецпроектреставрация
Архитекторы: Дубовик А.В. (руководитель), Кайгородцева О.С., Киселев С.А, Кирюхина И.А. Инженеры: Николаева Е.И., Ромашкова М.П. (металл), Логачева Т. Искусствовед: Датиева Н.С.
- за лучшее архитектурное решение для реконструируемого объекта.
 
 
3. Офисное здание «Лангензипен»
Проектная организация: Nps tchoban voss, Берлин + SPEECH Чобан/Кузнецов, Москва
Архитекторы: Чобан С.Э., Губкин Ф., Шольц Фредерик-Себастиан, Гришкат Сильвия, Каширина В., Кох А., Шрот А.
-за лучшее архитектурное решение объекта в исторической застройке.
 
 
4.  «Форд Центр Измайлово» в комплексе автоцентров «Измайлово»
Проектная организация: ООО «Профит-2002»
Архитекторы: Иванов А.В. (руководитель), Николаев Д.Е., Телепенин В.В.,  
Шкурин М.А.
- за лучшее архитектурное решение объекта нового строительства.

 

 

 

 

 
Связанные ссылки:
http://www.architektor.ru/media/498/
главная

Copyright 2022 archinfo.ru
Информационное агентство "Архитектор"
Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007
Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
??cвЁ-?@Mail.ru Rambler's Top100 SpyLOG HotLog