Лента новостей Architektor.ru
С Новым годом! Европейский союз архитекторов
The ACE Office will be closed from Wednesday 24 December 2014 to Friday 2 January 2015. Wishing you a joyous Holiday Season and a Happy New Year 2015!
«Архитектурный образ России» открывает новые имена
Завершилась торжественная церемония награждения финалистов и победителей III Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России» Молодых архитекторов поздравили представители законодательной и исполнительной власти, Экспертной группы и Федерального оргкомитета конкурса, профильных вузов и общественных организаций РФ.
Открытие мастерских проекта Про.Движение
В субботу мы отметили важное для нас событие: проект Про.Движение> запустил собственные ремесленные мастерские на заводе «Кристалл». Отметили новыми производственными успехами – сварили новогоднюю микро_Про.Ёлку непосредственно при наших гостях.
Что нужно для победы в конкурсе архитектуры BRAER. Интервью с Романом Зэноагэ.
Осталось меньше месяца до окончания приема работ на "Конкурс архитектуры BRAER". Событие, проходящее в третий раз, уже широко известно среди архитекторов - не в последнюю очередь благодаря солидному призовому фонду. В ознаменование конца отборочного тура, завершающегося 10 января, корреспондент ARCHITIME.RU провел интервью с одним из членов жюри конкурса - Романом Зэноагэ, который рассказал, что нужно для победы.
Приглашаем вас на открытие и пресс-конференцию XXII Международного фестиваля «Зодчество-2014»
18 декабря 2014 года в рамках XXII Международного фестиваля «Зодчество-2014» пройдет пресс-конференция, посвященная открытию одного из самых крупных и авторитетных форумов архитектуры и градостроительства в восточной Европе.
МСА: Официальное сообщение
Международный конкурс на проект Национальной галереи и Музея Людвига в парке Лигет в Будапеште
Набережные Москвы-реки обустроят по проекту Меганома
Старт конкурса, организованного ГУП «НИ и ПИ Генплана г. Москвы» по заказу Москомархитектуры, был дан С.С. Собяниным 29 июля на открытом заседании Правительства Москвы. За 1,5 месяца заявки на участие в конкурсе подали 216 компаний, объединенные в 47 консорциумов, из 15 стран мира (Россия, Бельгия, Испания, США, Франция, Германия, Нидерланды, Италия, Китай, Австрия, Хорватия, Колумбия, Сингапур, Филиппины, Дания).
ЗОДЧЕСТВО 2014. 10 вещей, которые нужно не забыть сделать на фестивале.
"Мы собрались, чтобы вооружить против себя мир!" М.Матюшин, А.Крученых, К.Малевич
2015 AIA Honor Awards Announced
Аrchitect special report
Круглый стол "Как возможен философский парк?" в рамках деловой программы главного архитектурного форума страны "Зодчество – 2014"
Круглый стол посвящен обсуждению концепции Философского парка на острове Кнайпхоф в самом сердце Калининграда. Остров – место знаковое. Таким его делают история (в прошлом это один из трёх древних городов, объединившихся в Кёнигсберг), архитектура (расположенный на Кнайпхофе Кафедральный собор – памятник XIV века и символ современного города) и философия (здесь место захоронения немецкого философа Иммануила Канта).

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.