Лента новостей Architektor.ru
Деревянное наследие Иркутска
Министерство культуры РФ в 2010 году утвердило список исторических городов России, в который вошел 41 населенный пункт. Город Иркутск не только включен в этот список, но и вправе называться столицей деревянного зодчества России. В Иркутске более 1000 объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), из них около 700 – это уникальные «кружевные» деревянные дома XIX века. В Иркутске сохранились не только отдельно стоящие здания, но и целые кварталы старинной деревянной застройки, что является еще одной особенностью. В 2013-2014 г в Иркутске будет организован ряд мероприятий,посвященных сохранению городского деревянного наследия.
КОНФЕРЕНЦИЯ «Иркутск – столица деревянного зодчества»
27 мая 2013 года Место проведения: Иркутск, ул. 3 Июля, 21, Иркутский областной краеведческий музей
Российская экологическая неделя 17-21 мая 2013г.
Вопросы экологии занимают все более заметное место как в государственной повестке дня, так и в общественной дискуссии. Вместе с тем для перехода экологии в категорию значимых условий развития российского государства и экономики требуется целенаправленное формирование эко-ориентированного сознания и бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам со стороны органов власти, бизнеса и общества в целом. Встает вопрос: кто и как должен формировать экологическое сознание в России?
В ноябре 2013 года в Москве пройдет четвертый фестиваль «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ»!
26-27 ноября в Москве, как обычно - в ВЦ «ИнфоПространство», команда РИА «АРД» при участии друзей, коллег и партнеров в четвертый раз соберет единомышленников под флагом инновационных технологий в строительстве и архитектуре на фестиваль «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ 2013». В этот раз нашим девизом будет призыв улучшить качество жизни в России уже сегодня, с прицелом на ближайшую и отдаленную перспективу: «Живи в настоящем - думай о будущем!»
Семинар для архитекторов на тему: YTONG – новый тренд в строительстве и проектировании!
Не важно, хотите ли вы построить коттедж или многоэтажное здание, идёт ли речь о строительстве, ремонте или реконструкции, газобетонные блоки YTONG® помогут воплотить в жизнь любые ваши архитектурные задумки.
Герхард Хаузер, мастер – класс Теория и практика применения EPS на примере Европейского опыта пассивного строительства
Мастер – класс «Теория и практика применения EPS на примере Европейского опыта пассивного строительства». Примеры объектов, особенности расчетов и проектирования, архитектурный опыт бюро Г.Хаузера.
МОСГОРДУМА приглашает консолидироваться...
21 мая состоится конференция "Эко-город: smart city". Организаторы конференции Информагентство СА "АРХИТЕКТОР" и НП "РАЗУМНЫЙ ГОРОД"
Экологическая катастрофа в Суханово
5 мая 2013 г. в 7:30 утра по московскому времени произошёл прорыв плотины в деревне Суханово Московской области Ленинский район. ФОТО И ВИДЕО. Без комментариев…
Москва в стиле эко
Неподалеку от Кремля появится «Зеленый город будущего»
«Манеж»: от арт-объектов молодых архитекторов до конференции для профессионалов
В конце мая в «Манеже» пройдет Российская экологическая неделя. В рамках выставочной недели состоится выставка лучших арт-объектов победителей конкурса «Творческая Москва». 21 мая в течение всего дня будет проходить Конференция «Эко-город: smartcity». Место: ЦВЗ «Манеж» Время: 17 - 21 мая 2013 г. Организаторы экологической недели: Общероссийское общественное экологическое движение «Зелёный век», агентство коммуникаций ГРИН АРТ. Организаторы конференции:Информагентство СА «Архитектор», НП «Разумный город».

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.