Лента новостей Architektor.ru
Поздравление с юбилеем МААМ: Лейкина Диана Кононовна
ОАО ЦНИИ Промзданий – зам. Генерального директора, главный архитектор института. Кандидат архитектуры, лауреат Гос.премии Правительства РФ в области науки и техники (2005 г.), ст. научный сотрудник, Почетный архитектор РФ и Московской области, заслуженный архитектор Московской обл.
Собянин Сергей Семенович
Концепция развития Московской Агломерации.
Скокан Александр Андреевич
Концепция развития Московской Агломерации, интервью.
Михаил Яковлевич Блинкин
Концепция развития Московской Агломерации, интервью.
Третий день ISOCARP-2012 будет посвящен городскому планированию и развитию
В третий день ISOCARP-2012 будут работать пять секций, на каждой из которых будут обсуждать актуальные темы профессионального сообщества: «Организационная структура и политика планирования», «Социальная интеграция, удобное жилье», «Природные и техногенные катастрофы», «Новые методы, инструменты и возможности» и «Управление динамикой урбанизации».
ISOCARP-2012 начался с обсуждения новых подходов к планированию
«Тема градостроительства в последние годы интересна и востребована в России, – подчеркнул руководитель координационного комитета НП «Объединение планировщиков» (RUPA) Дмитрий Наринский.
ПРОЕКТ «БОЛЬШАЯ МОСКВА»
Команда специалистов под руководством профессора Международной академии архитектуры Андрея Чернихова вошла в число финалистов конкурса.
Молодые архитекторы России
В 2012 году спецвыпуск собрал под своей обложкой не просто архитекторов: молодых профессионалов нынешнего выпуска отличает высокая социальная активность и стремление осваивать новые, непривычные для архитекторов области. На презентации организаторы попросили героев рассказать о себе и своих идеях так, как они считают нужным. Кто-то выбрал слайд-шоу, кто-то снял видео
Второй день ISOCARP-2012 откроет работа пяти секций по градопланированию
48-ой Международный конгресс городских и региональных планировщиков ISOCARP-2012 пройдет с 10 по 13 сентября в Перми (Россия). Центральной темой Конгресса ISOCARP-2012 станут вопросы динамичного развития городов и связанные с этим угрозы и возможности.
Город как интерьер. От идей авангарда к современному мегаполису
В градостроительном отношении проекты являются синтезом причудливо переплетенных общегородских и локальных факторов, а в функциональном - материализацией сценариев использования и выработки новых типов общественных пространств в пост-социалистической городской среде, предполагающей гибкость сочетаний занятий и свободу выбора их формы.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.