Лента новостей Architektor.ru
Экспертиза для Москвы
Эксперты обсудили итоги дискуссий и путем голосования проверили свои выводы на аудитории заключительного пленарного заседания. По мнению экспертов, Москве необходимо определиться с тем, каким именно глобальным городом она хотела бы стать — финансовым центром или туристическим, центром знаний, культуры или, например, центром коммуникаций. Но какую бы роль ни выбрала для себя российская столица, она всегда должна быть городом, удобным для людей, привлекательным для жителей и туристов, поэтому необходимо прежде всего повышать качество жизни: создавать общественные пространства, развивать транспортную систему. «Мир должен быть заинтересован в Москве, а Москва должна быть заинтересована в мире», — заявили участники стратегической сессии.
Архитектурный Новый Год
ARCHiPEOPLE [сообщество архитекторов, дизайнеров, творческих людей] представляет свой новый проект – Архитектурную премию за вклад в социальные и общественно значимые проекты. В этом году она вручается впервые во время празднования Архитектурного Нового Года - 2012.
Создай свой «Архитектурный образ России»
Всероссийский конкурс инновационных проектов «Архитектурный образ России» стартует во второй раз. Региональный этап, в течение которого молодые архитекторы могут зарегистрировать свою заявку на сайте 2012.образроссии.рф, начался 1 декабря 2011 года.
05.12.2011 Открылась выставка лучших работ конкурса «Архитектурный образ России»
Всероссийский конкурс инновационных проектов «Архитектурный образ России» проводится в целях создания нового архитектурного образа России, пула инновационных архитектурных проектов для дальнейшего использования в градостроительстве, а также формирования кадрового резерва молодых талантливых архитекторов для работы с федеральными проектами. Работы победителей получат организационную и информационную поддержку. Кампания по популяризации лучших работ конкурса прошла в сентябре в ВУЗах 20 регионов страны.
Рождественский круиз «Четыре столицы Балтики»
04-09.01.2012. Санкт-Петербург - Эстония - Швеция - Финляндия. Необходимые документы для получения визы.
5-9 декабря 2011 | МЕТАФИЗИКА ФОРМЫ
Выставка Михаила Шемякина: художника, скульптора, почетного доктора искусствоведения, основателя Института Философии и Психологии Творчества
Государственный музей архитектуры им. А. В. Щусева
ЛЕКЦИИ. ПРЕЗЕНТАЦИИ. ВЫСТАВКИ.
Определены победители конкурса «Московская реставрация-2011»
г. Москва, 24 ноября 2011 г. подведены итоги ежегодного конкурса на лучший проект в области восстановления и приспособления объектов культурного наследия города Москвы
Architecture & Nature: Мосгордума, 5-25 декабря
7 декабря в Московской городской Думе открывается выставка форума Architecture & Nature-2011, на котором обсуждалась самая актуальная сейчас тема – проблемы Большой Москвы. На выставке будут представлены работы участников воркшопа и конференции по заданию форума «EcoAmbient: проект-манифест». В этих работах молодые архитекторы и студенты архитектурных вузов предложили свое видение этой темы, каждый участник постарался визуально выразить самые актуальные для него задачи Большой Москвы. Теперь дело профессионалов-градостроителей – понять этот социальный заказ архитектурной молодежи.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД В.ПОТАНИНА ВЫДЕЛИТ 20 МЛН. РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ МУЗЕЙНЫХ ПРОЕКТОВ
1 декабря 2011г. начнется прием заявок на IX Грантовый конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире» - специалисты из самых разных музеев России смогут получить до 2 млн. рублей на реализацию своих идей. В 2012 г. лучшие проекты будут представлены на профессиональном семинаре и Международном фестивале «МУЗЕЙНЫЙ ГИД».

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.