Инфопартнерство
«Архитектура России» в Болгарии. РОССИЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА. 8-12 ОКТЯБРЯ, г. София, Республика Болгария, Inter Expo Center
"Предполагается, что в Софии наша архитектура будет демонстрироваться на фоне фотографий, запечатлевших пейзажи русской природы. Мы рады, что премьера этого чрезвычайно интересного проекта состоится в Софии в рамках архитектурного раздела Российской национальной выставки." - Михаил Олегович Силантьев, руководитель департамента архитектуры, строительства и развития ВВЦ, главный архитектор ВВЦ, член Союза московских архитекторов.
Как жить? 100 вопросов архитектору
В рамках Первой московской биеннале архитектуры в период с 28 мая по 1 июня журнал "Технологии строительства" провел интеллектуальную игру на тему "Как жить? 100 вопросов архитектору". Мероприятие было организовано в форме экзамена и представляло собой профессиональную дискуссию специалистов в области архитектуры, строительства и дизайна.
"Качественная архитектура - 2009"
Издательство "АРД-центр" ведет работу над очередным ежегодным каталогом "Качественная архитектура". В каталоге публикуются лучшие реализованные архитектурные проекты московских и региональных архитекторов. Архитекторы приглашаются подавать заявки на участие в каталоге.
Аннотации изданий НИИТАГ РААСН за 2007 год
Представляем новые издания главного российского научного центра по изучению вопросов истории и теории архитектуры и градостроительства - НИИТАГ РААСН.
ТАТЛИН_MONO 3_8_2007
"…Не повторять те идеи и те мысли, которые ты уже реализовал. Всегда делать что-то новое. Возможно - это и не правильный подход, ведь всегда браться за что-то новое сложнее, чем повторять уже найденные решения", - говорит Тотан Кузембаев, герой третьего в этом году журнала Татлин_mono.
ТАТЛИН_NEWS_5_41_2007
Пятый номер журнала «ТАТЛИН_news» получился с неожиданно более широким полем обсуждения, нежели чисто архитектурные проблемы. Интересными оказались «околоархитектурные» материалы.
Ежегодный каталог "Качественная архитектура"
Ежегодный сборник лучших архитектурных проектов, реализованных за последние годы, издается с 2004 года. На международном фестивале "Зодчество 2006" отмечен дипломом как лучшее в Москве издание об архитектуре и архитекторах.
"Архитектурный вестник" представляет...
К выходу в свет готовится книга главного редактора "АВ" Дмитрия Фесенко "ФАСАД/РАЗРЕЗ. Российская архитектура 1990-х - 2000-х гг. По страницам журнала "Архитектурный вестник". Книга представляет собой попытку осмысления истории отечественной архитектуры постсоветского периода в ее взаимосвязи с настоящим и будущим профессии.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.