Архи-пространство AIR
Сохранить и приумножить: реализация национального проекта по культуре
14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума, проходившего в Сочи, состоялась сессия по культуре «Сохранить и приумножить: реализация национального проекта по культуре». На сессии, в которой приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева и деятели культуры страны, обсуждались вопросы поддержки развития культуры в регионах, перспективы сотрудничества культурных институтов с бизнес-сообществом, роль в реализации нацпроекта благотворительного сектора и меценатства. Модератором сессии выступил журналист Леонид Парфенов.
26-27 ноября 2013 г. Деловая программа Фестиваля «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ 2013»
26 ноября состоится презентация XXV Всемирного Конгресса Международного союза архитекторов 2014. Организатор поездки на Конгресс UIA в Дурбане – Информагентство Союзов архитекторов «Архитектор» при поддержке МАСА, официального представителя UIA в России и МААМ – Международной академии архитектуры, отделение в Москве. Приглашаем присоединиться всех желающих архитекторов, дизайнеров, студентов профильных вузов и колледжей и обсудить все детали поездки вместе в клубе «ТВОРЧЕСКАЯ СТОЛИЦА». Подробнее см.: www.architektor.ru/club/
Лето прошло, да здравствует лето!
Лето радовало нас в этом году увлекательными архитектурными мероприятиями. Пусть оно закончилось, мы начинаем планировать следующее лето! Города ЮАР: JoBurg, Cape Town. История Кейптауна начинается с 1652 года, когда экспедиция Яна ван Рибека основала у подножия Столовой горы первое поселение европейцев. Йоханнесбург был основан в 1886 году, когда в районе Витватерсранд австралиец George Harrison обнаружил залежи золота. Дурбан, благодаря своему отличному климату и хорошо развитой инфраструктуре, очень привлекательное место для отдыха.
Большое панамериканское путешествие
Соединенные штаты Америки (Восточное и Западное побережье), Центральная Америка (Коста-Рика). Поездка по Программе международного сотрудничества Союзов архитекторов на Фестиваль «Архитектура и дети», Коста-Рика, г. Сан Хосе. Фестиваль пройдет под патронатом Международного союза архитекторов совместно с Палатой архитекторов. Организатор Информагентство СА "АРХИТЕКТОР". 1 вариант 27.04.2013-11.05.2013. 2 вариант 30.04.2013-12.05.2013
Costa Rica настоящий музей под открытым небом
Мысли о вечности и нерушимости природных ритмов придут к вам при виде "оливковых" зелёных и кожаных черепах, некоторые экземпляры которых достигают 500 килограммов и более 2 метров в длину. Вечность напомнит о себе и в подземных пещерах (возраст которых составляет 60 миллионов лет), и в горах с типтиным рельефом ледникового периода, и созерцая неповторимую красоту хотя бы одного из 9-ти самых крупных вулканов (всего их здесь - 118)
Дух места
Тема этого номера speech: кому-то может показаться мистической и странной, абстрактной и потому с трудом увязываемой с такой рациональной и практической дисциплиной, как архитектура. Тем не менее genius loci – это известное еще с античности понятие, означающее «дух места» (также трактуется как гений места, его ангел-хранитель) – имеет к архитектуре самое непосредственное отношение.
ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА ФОРУМА «АРХИТЕКТУРА И ПРИРОДА-2011»
Призерами проектного семинара стали 4 работы: «Большая Москва – Россия», В.Буторин, А.Порошкин совместно с Е.Пхором - 3-ья премия; «Общественные пространства в шаговой доступности, интернет-досуг и интернет-офис». Е. и В. Дудины и «Альтернатива», А.Польский, А.Попова, А.Подобедов - 2-я премия;«Зеленая юбка Москвы», П.Чартилиди, И.Урсол, Э.Грибкова, А.Карпенко, Е.Талянин -1-я премия. В конце ноября выставка работ участников Форума состоится в Московской городской думе.
Токийский всемирный архитектурный Конгресс Международного Союза архитекторов
Во время Конгресса были подписаны ряд важнейших документов. Интервью Вице-президента СА России Андрея Витальевича Кафтанова
Дискуссия: Новые артпространства в спальных районах мегаполиса
16 Ноября 2011 г. 19:00 - 22:00 ГЦСИ-NCCA Ул. Зоологическая, 13. Дискуссия посвящена проблеме продвижения современного искусства из центра Москвы в окраинные районы московского мегаполиса. Участники конкурса ИГРОДОМ награждаются Сертификатами Программы международного сотрудничества Союзов Архитекторов.
Краткая информация о Конгрессе Международного Союза архитекторов «Токио-2011»
16 октября на основной сцене Международного фестиваля "ЗОДЧЕСТВО" руководитель Программы международного сотрудничества Союзов архитекторов Александр Евгеньевич Чугунов совместно с участниками делегации представил слайд-шоу авторских фотографий о поездке на Токийский всемирный архитектурный Конгресс. Очередной XXIV-й Всемирный конгресс и XXV-ая Генеральная Ассамблея Международного союза архитекторов (МСА) прошли в Токио /Япония/ с 25 сентября по 1 октября 2011 г. После катастрофы, постигшей Восточную Японию 11 марта 2011 г., первоначальная тема Конгресса была расширена и звучала так: «Проект-2059: преодолевая бедствия, путем солидарности двигаться к устойчивому развитию».

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.