Союз архитекторов России
Андрей Боков принял решение баллотироваться в члены Общественной палаты Российской Федерации.
А. Боков: Выполняя решения съезда нашего Союза, учитывая тревожное состояние профессии, требующее активного участия Союза в государственных и общественных структурах, по решению бюро президиума, я баллотируюсь в члены Общественной палаты Российской Федерации.
"Зодчество 2013": определены новые даты и место проведения фестиваля.
XXI Международный фестиваль «Зодчество–2013» состоится в ЦВЗ «Манеж» 22-24 ноября 2013г. Организаторы убеждены, что традиционная площадка и новые сроки благоприятным образом отразятся на качестве организационных мероприятий и количестве участников фестиваля.
Конкурс ЦАРЕВ САД
Московский региональный закрытый конкурс на архитектурные решения многофункционального гостиничного комплекса «Царев сад» вступает в завершающую стадию.
Зодчество-2013
Союз архитекторов России учредил два новых ежегодных смотра-конкурса в рамках фестиваля
Союз архитекторов России и ЗАО «Экспоцентр» приглашают посетить 15-ю юбилейную международную выставку «Мир стекла – 2013»
В выставке «Мир стекла – 2013» принимают участие около 300 российских и зарубежных компаний из 25 стран. Национальные экспозиции представляют Германия, Италия, КНР. В двух павильонах размещены стенды крупнейших мировых производителей стекла различного назначения: от архитектурно-строительного, автомобильного, стеклотарного до декоративно-художественного.
ПОСТ-РЕЛИЗ «Зодчество-2012»
11, 12 декабря 2012 года в Центральном выставочном зале «Манеж» прошел юбилейный XX Международный фестиваль «Зодчество-2012».
Стекло в архитектуре - Дерево в архитектуре
Российский архитектурный конкурс. Проекты могут быть представлены авторами, отделениями Союза архитекторов России, заказчиками, фирмами - производителями, строительными организациями, девелоперскими компаниями и т.д. Руководитель проекта - Георгий Солопов, вице-президент Союза архитекторов России.
Реализация проекта «Большой Москвы» может обойтись в 7,5 трлн рублей
Полностью реализовывать все проекты победителей столичные власти не планируют. Однако их предложения будут учитываться при корректировке Генплана Москвы.
В столице запланировано создание общественного архитектурного совета
Информация об этом была озвучена на заседании московского правительства. Как сообщалось ранее, глава Москомархитектуры и главный архитектор столицы теперь раздельные должности.
Определена концепция идеальной Москвы
В августе пройдет финал Международного конкурса на концепцию развития московской агломерации, но идеальный образ Москвы уже определен. Заявки на участие в Международном конкурсе на концепцию развития московской агломерации прислали 70 архитектурных бюро со всего мира. К финалу пришли всего девять команд, из них три российские, шесть – иностранные. Президент Союза архитекторов России Андрей Боков отметил, что все участники конкурса выявили одни и те же проблемы столицы: пробки, хаотичную застройку, моноцентричность города.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.