Международные новости
В Москве подписан долгосрочный договор о сотрудничестве «Мир для всех: Скандинавия – Россия – Америка»
По итогам московских встреч и переговоров был подписан долгосрочный договор о сотрудничестве «Мир для всех: Скандинавия – Россия – Америка». Со стороны Латвии договор подписала Айвия Барда (Руководитель двух латвийских НГО, Балтийского Архитектурного центра и Общества по интеграции незрячих и других лиц с инвалидностью «Я вижу» (Es redzu), со стороны России - Екатерина Чугунова (директор и основатель Агентства «Архитектор», Инфоцентра Международной Академии Архитектуры (IAA) и организатор Международного Конгресса «Архитектура 2019»)
«Картины и картинки» Александра Раппапорта
7 декабря 2018 года в Доме культуры старинного городка Талси (Латвия) открылась выставка живописи известного теоретика архитектуры, доктора искусствоведения Александра Раппапорта. В тёплой, сердечной обстановке участники церемонии делились впечатлениями о живописи и загадке творчества. Не только местные, но и приехавшие из столичной Риги и даже студенты-архитекторы из Москвы. Выставка открыта до 31 декабря.
WORLD ARCHITECTURE DAY 2018
01 октября Международный союз архитекторов основал Всемирный день архитектуры в 1986 году. Его традиционно отмечают каждый год в первый понедельник октября, чтобы он совпал со Всемирным днем ​​Хабитат Организации Объединенных Наций в рамках темы «Архитектура ... для лучшего мира» ».
«Как достать Душу городов из пяток современной цивилизации?»
Александр Кудрявцев, президент Российского комитета ИКОМОС и вице-президент РААСН задает вопрос в своем видео-интервью «Как достать Душу городов из пяток современной цивилизации?» и предлагает вместе обсудить будущие экспозиции «Душ городов России». Приглашает всех к участию в Конгрессе!
Международный конкурс по среде обитания в сельской местности в Корее
Целью этого международного конкурса является обмен мнениями по вопросам реконструкции жилых объектов, восстановления старых зданий, возведения новых строений и проектирования центра молодежи и людей пожилого возраста, который будет способствовать общению и обмену информацией между людьми разных поколений. Объектом конкурса является деревня Sari-Myeon, Goesan-Gun Chungcheongbuk-Do. Г-жа Dominique Gauzin Müller будет представлять МСА в качестве члена жюри конкурса. Регистрация заканчивается 31 июля 2015 года.
На 84 году жизни скончался архитектор Charles Correa
Индийский архитектор Charles Correa ушел из жизни в Мумбаи 16 июня 2015 года в возрасте 84 лет.
Françoise-Hélène Jourda скончалась в Париже 31 мая 2015 года в возрасте 59 лет.
Активный сторонник зеленой архитектуры во Франции, она очень рано стала практиковать стиль ответственной архитектуры, который напоминает скандинавские и немецкие модели.
Международная конференция по устойчивому городскому развитию в Хартуме
Суданский институт архитекторов (SIA) организует международную конференцию в Хартуме с 9 по 11 ноября 2015 года на тему «На пути к устойчивому городскому развитию».
Испанская премия в области архитектуры Spanish architecture awards 2015
Жюри конкурса на соискание премии 2015 Spanish Architecture Awards под председательством Jordi Ludevid iAnglada, Президента Верховного совета колледжей архитектуры Испании (CSCAE), определило победителя – проект Victor López Cotelo Реконструкция и преобразование военного госпиталя в Гренаде в архитектурную школу. Жюри оценило "уместность архитектурной стратегии проекта, которая учитывает историческое измерение и разнообразие этого большого здания, отличающегося чувством равновесия и стилистической сдержанностью".
Китайская делегация архитекторов в Париже
Делегация китайских архитекторов, возглавляемая Zhou Chang, Вице-Президентом и Генеральным секретарем ASC (Архитектурного общества Китая) и Wang Xiaojing, Заместителем директора ASC по международным связям, встретились с Esa Mohamed, Президентом МСА, и Thomas Vonier, Генеральным секретарем МСА, в штаб-квартире МСА в Париже 20 июня. Они выразили полную поддержку новым инициативам МСА, касающимся его деятельности и планов.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.