Международные новости
Передвижные медицинские станции - открытый конкурс для студентов архитектуры
В рамках рабочей программы МСА в области здравоохранения был организован конкурс среди студентов архитектуры со всего мира на проект передвижной медицинской станции для диагностики серьезных инфекционных заболеваний и изоляции больных такими заболеваниями. С помощью этого конкурса его устроители хотели привлечь студентов к работе по проектированию объектов здравоохранения.
Ответственная архитектура - два примера в режиме он-лайн
В рамках рабочей программы МСА Ответственная Архитектура под руководством Jayantha Perera было принято решение выделить два проекта: Музей бумаги ручной работы Gaoligong по проекту архитектора Hua Li из архитектурного бюро Trace Architecture Office (TAO), расположенного в Tengchong, Китай; и студию, названную Ответы на стихийные бедствия и экстремальные условия окружающей среды филиппинского архитектора Edilberto F. Florentino.
Фонд Le Corbusier Грант 2015 года на научные исследования
В соответствии с пожеланиями своего создателя Фонд Ле Корбюзье поощряет исследования, предлагая ежегодный грант для молодых исследователей в возрасте до 40 лет, которые хотят изучать работу Ле Корбюзье. Максимальная сумма гранта составляет € 10,000.
18-ый Международный конгресс женщин-архитекторов
На 18-ом съезде Международный союз женщин-архитекторов (UIFA) вместе с Международным Архивом женщин в архитектуре (IAWA) обсудят вопросы влияния женщин в архитектурном секторе и в смежных областях.
Конгресс и Генеральная ассамблея AUA в Кампале
Общество архитекторов Уганды и его Президент RobertKiggundu выступают организаторами очередного конгресса Африканского союза архитекторов и генеральной ассамблеи в Кампале, Уганда, с 4 по 7 августа 2015 года.
CAA выпускает список специалистов-архитекторов
Объединенная ассоциация архитекторов объявляет публикацию своей новой Веб платформы: Списка специалистов-архитекторов CAA. Платформа была запущена президентами организаций-членов CAA в рамках генеральной ассамблеи, которая состоялась в офисе RIBA в Лондоне по случаю Золотого юбилея САА.
Международный конкурс на проект поселка Molewa – Китай
Заседания жюри международного конкурса на проект китайского поселка MOLEWA, инициированного культурной инвестиционной компанией Hua Yan, состоялись 6 и 7 мая 2015 года в городе Ruichang. На конкурс были представлены проекты престижных коммерческих, культурных и жилых объектов, отличающихся своим архитектурным стилем. Целью конкурса было создать поселок под названием MOLEWA - MountLu Estate of World Architecture.
Второй Бакинский Международный архитектурный конкурс
Сообщаем, что срок регистрации для участия во Втором Бакинском Международном Архитектурном конкурсе истекает 1 сентября 2015 г. Остался 1 месяц!
Всемирный день архитектуры – 5 октября 2015 года
ПАРИЖ – 25 июля 2015 года – Международный союз архитекторов, объединяющий 1.3 миллиона архитекторов во всем мире, объявил тему Всемирного дня архитектуры (5 октября 2015 года): АРХИТЕКТУРА, СТРОИТЕЛЬСТВО, КЛИМАТ
Программа ХI Национального фестиваля архитектуры «Минск-2015»
Учредители и организаторы фестиваля: Белорусский союз архитекторов и Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.