Architektor.Ru
Новые семинары в Дюссельдорфе - территориальное планирование и переход от монорегионов к регионам с многоотраслевой инновационной экономикой
С 25 ноября по 1 декабря 2013 г. агентство «Архитектор» и Министерство регионального развития России приглашают архитекторов, руководителей и специалистов проектных и строительных организаций в Германию на семинары, посвященные опыту территориального планирования и перехода от моногородов к городам с многоотраслевой инновационной экономикой. В этой поездке в Дюссельдорф примут участие руководители российских органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Международный конкурс студенов архитектурных вузов в Южной Африке
Целью конкурса, который пройдет в соответствии с темой конгресса «Архитектура повсеместно», является освещение вопросов, связанных со сложной экологией WarwickJunction и ее экономической, социальной и культурной динамикой, посредством предложения решений вопроса на благо сообщества и пол-миллионного населения, которое постоянно проживает в этом районе.
Новый взгляд на детские образовательные учреждения
В рамках реконструкции 82-го квартала района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа столицы Концерн «КРОСТ» построил необычный детский образовательный центр, который объединяет в себе детский сад на 150 мест и начальную школу на 100 мест.
Городская акция клуба «Творческая Столица»
Прошедшим летом активисты клуба совместно с молодыми художниками и архитекторами осуществили общегородской проект (можно назвать его социальным и культурологическим исследованием): они создали около 20 уличных мини-библиотек по Бульварному кольцу Москвы. Читайте репортаж куратора клубных программ Валерии Буториной!
Умный Дом – воплощение Вашей мечты!
Что собой представляет современный «Умный Дом»? Если говорить доступным языком, это дом с интеллектом, позволяющим сделать жизнь его владельцев максимально приятной, комфортной и безопасной. Сегодня интеллектуальные возможности домашнего пространства достигли таких высот, что могут удовлетворить даже самый взыскательный вкус и сделать реальными самые смелые и нестандартные решения.
Опубликованы участники «Белой Башни»
С 16 сентября на сайте фестиваля «Белая Башня» arch-awards.ru открыто публичное голосование и обсуждение проектов архитектурных бюро – участников конкурса «Белая Башня». В общем количество проектов, которые будут бороться за главный приз – премию «Выбор TATLIN’а» составило 230. Серди них – архитекторы из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Уфа, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
Объявлен международный конкурс на разработку концепции реорганизации территории завода «Серп и Молот»
10 сентября в пресс-центре РИА-Новости в ходе пресс-конференции был объявлен международный конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции реорганизации территории завода «Серп и Молот».
ЦПК Урбанистика МАРХИ проводит курс повышения квалификации градостроителей
ЦПК Урбанистика МАРХИ проводит курс повышения квалификации градостроителей по теме «Градостроительное развитие урбанизированных территорий: планировка и застройка постиндустриального города». Занятия состоятся 14-19 октября в здании МАРХИ (Москва)
Общественные пространства Москвы: глобальная трансформация
«Происходящие в Москве процессы по реорганизации и обустройству общественных пространств можно назвать революционными как по своим масштабам, так и по наполнению конкретных проектов», - сошлись во мнении участники круглого стола, организованного медиахолдингом «Эксперт», на тему «Общественные пространства и тематические парки Москвы: глобальная трансформация или точечная акупунктура».
Конкурсная комиссия выберет финалистов первого этапа международного конкурса по парку «Россия»
Завершился первый этап международного конкурса на создание концепции и финансовой модели тематического парка «Россия». Регистрация проходила с 6 августа по 1 сентября 2013 года на официальном сайте международного конкурса (http://parkrus.ru). Всего зарегистрировалось 180 претендентов из 41 страны. В списке зарегистрированных – компании из России, США, Нидерландов, Италии, Великобритании, Японии и других стран. Сейчас идет анализ заявок организатором конкурса на соответствие требованиям конкурсной документации.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.