Architektor.Ru
4 июня в 16.00 в Большом зале ЦДХ состоялось закрытие Международного фестиваля музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ-2013», также были объявлены победители Конкурсной программы фестиваля.
Международный фестиваль музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ-2013» — основное событие в жизни профессионального музейного сообщества России и стран СНГ, организованное Министерством культуры РФ при поддержке ИКОМ России и Союза музеев России.
«Сен-Гобен»: будущее архитектуры и строительства – за комплексными решениями
28-31 мая 2013 года в Волгограде состоялся XI Форум архитекторов юга России «Новый город – через прошлое в будущее». Организаторы Форума – Южное архитектурное общество Союза архитекторов России и Волгоградская областная организация Союза архитекторов России при поддержке Правительства Волгоградской области. Официальным спонсором Форума в этом году выступила компания «Сен-Гобен» в лице подразделения WEBER-VETONIT.
Музей архитектуры передал в Правительство Москвы обращение на имя мэра г. Москвы С.С. Собянина о спасении Дома Мельникова.
В нем содержится просьба к мэру столицы немедленно остановить все строительные работы в районе охранной зоны Дома Мельникова и создать независимую экспертную группу для определения текущего состояния памятника и оценки негативного влияния на него работ в районе охранной зоны.
Завершился III Международный Фестиваль Новой Культуры «Арт-Овраг 2013»
2 июня в городе Выкса завершился III Международный Фестиваль Новой Культуры «Арт-Овраг 2013», в котором приняло участие более 120 художников и артистов из 11 стран мира.
Экологический автопробег «Из прошлого в будущее»
5 июня в Москве от памятника Юрию Долгорукому стартует экологический автопробег «Из прошлого в будущее», приуроченный ко Дню эколога.
Пресс-конференция на тему: «Экомониторинг столичного региона: состояние окружающей среды Москвы и Подмосковья"
4 июня в 14:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» состоится пресс-конференция на тему: «Экомониторинг столичного региона: состояние окружающей среды Москвы и Подмосковья. Проблемы и планы по развитию природных территорий».
Конференция «Эко-город: smart city»
Современные города развиваются в условиях беспрецедентного роста. Около 50% населения планеты живет в городах, а к 2050 году этот процент возрастет до 70. В России, согласно итогам переписи населения 2010 года, доля городского населения составила более 70 %. Бурное развитие городов диктует властям новые вызовы. Методики, технологии и подходы, объединенные концепцией «Разумный город», позволяют эффективно применять новейшие мировые разработки для решения практических задач, стоящих перед современным мегаполисом. Актуальнейшая задача современного города – экологическая, как сделать город более стабильным (устойчивым). В таком городе учитывается влияние всех его систем и граждан на окружающую среду, делается акцент на эффективное потребление энергии, воды, качество продуктов питания, уменьшение загрязнения воздуха и воды, грамотную утилизацию или преобразование отходов.
Эко-город: smart city и артобъекты Творческой Москвы в Манеже, пресс-релиз
С 17 по 21 мая в «Манеже» при поддержке правительства Москвы и министерства природных ресурсов и экологии РФ состоится Российская экологическая неделя. В основе концепции этой недели лежит идея создания города в городе – «Зеленого города будущего» с парковыми зонами, улицами, кинотеатрами и кафе, эко-домами, эко-автомобилями и всеми составляющими экологического стиля жизни. Программу недели откроют министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской и Мэр Москвы Сергей Собянин.
КОНФЕРЕНЦИЯ «Иркутск – столица деревянного зодчества»
27 мая 2013 года Место проведения: Иркутск, ул. 3 Июля, 21, Иркутский областной краеведческий музей
Российская экологическая неделя 17-21 мая 2013г.
Вопросы экологии занимают все более заметное место как в государственной повестке дня, так и в общественной дискуссии. Вместе с тем для перехода экологии в категорию значимых условий развития российского государства и экономики требуется целенаправленное формирование эко-ориентированного сознания и бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам со стороны органов власти, бизнеса и общества в целом. Встает вопрос: кто и как должен формировать экологическое сознание в России?

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.