Анонсы
Деловая игра на Международном Конгрессе «Архитектура 2021»:: Невзаимозаменяемые токены на рынках архитектуры и дизайна
Во время Конгресса 21 сентября 2021 года на Вип-этаже Центра Международной Торговли (Пресненская набережная 12,7 подъезд, 4 этаж) УЧАСТНИКАМ ЭКСПОЗИЦИИ будет предложена возможность БЕСПЛАТНО получить цифровой сертификат, который послужит защитой авторских произведений архитектуры и дизайна
Архитектурная династия: Анна Уборевич-Боровская
"Да, я архитектор уже в третьем поколении. Мой отец, Борис Уборевич-Боровский, один из самых известных архитекторов в России. В его архитектурном бюро «ub.design» я получила свой первый опыт работы после окончания Московской Архитектурной академии". Анна живет в Лондоне, где уже 4 года работает во всемирно-известном бюро Zaha Hadid Architects
Притцкеровская премия 2021: Lacaton & Vassal
16 марта был объявлен обладатель высшей архитектурной награды – Притцкеровской премии – французское архитектурное бюро Lacaton & Vassal. Однако общественность поделилась на два лагеря – тех, кто высоко ценит их творчество, и тех, кто не понимает, как «анти-архитектура» могла победить.
EURASIAN PRIZE 2021
Продолжается прием заявок на участие в крупнейшем на евразийском пространстве международном конкурсе EURASIAN PRIZE 2021, который открыл свой XVI сезон слоганом – «Инновации для устойчивой архитектуры во благо Человечества».
Конфликт между человеком и природой продолжается… «а человек играет на трубе»
Эльчин Тофик оглы Алиев специально для Агентства Архитектор: " Произошло невероятное в свободном от ядовитых выхлопов и сажи автомобилей, не загрязнённом от вредных выбросов городских промышленных предприятий воздухе прибрежного участка в пригороде Баку ... " Читайте далее
Игорь Лозинский: «Керчь — это Древняя Греция на территории России»
Керчь могла бы стать исторической жемчужиной, российскими Афинами, но до сих пор является портовым промышленным городом. Что делать, чтобы самый старый город России превратился в туристическую Мекку?
Space 1: бюро ABD architects
«Подписанное нами в конце лета соглашение с “Группой ЛСР” об аренде на 10 лет здания, принадлежащего этому ведущему девелоперу страны, было признано Cushman & Wakefield крупнейшей в 2020 году сделкой в сегменте гибких офисных пространств, – отмечает исполнительный директор сети сервисных офисов Space 1 Павел Федоров. – Объем планируемых инвестиций Space 1 в объект составит не менее 50 000 рублей на 1 кв. метр. И нам очень приятно, что за дизайн и планировку “Space 1 Балчуг” взялось бюро ABD architects, создававшее офисы для Coca-Cola, Huawei, “Лаборатории Касперского” и др. Первых арендаторов мы рассчитываем принять уже в апреле 2021 года».
Эксперты договорились о создании комплекса стандартов по информационному моделированию
Стартовала разработка комплекса стандартов «Единая система информационного моделирования». Решение о необходимости создания такого комплекса стандартов приняли эксперты профильного подкомитета ПК 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства» технического комитета ТК 465 «Строительство».
Образование. Программы междисциплинарной интеграции
«Консорциум архитектурного образования» приглашает всех заинтересованных темой лиц, принять участие в слушаниях, где будут представлены из уст спикеров анонсы образовательных онлайн-программ, отражающих роль и значение архитектора на стадии формирования проекта, а также другие вопросы взаимоотношений заказчика и потребителя на современном рынке архитектурно-строительной отрасли.
ГОРОД И ЧЕЛОВЕК #CITY_AND_PEOPLE
Дискуссия проводится в виде пленарных докладов и тематических обсуждений научно-практической конференции Международного Конгресса «Архитектура 2020». Модератор дискуссии: Ильичев Вячеслав Александрович, Вице-президент РААСН, автор ДОКТРИНЫ ГРАДОУСТРОЙСТВА И РАССЕЛЕНИЯ (СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ГОРОДОВ – CITY PLANNING) и теории «Биосферной совместимости». Регистрация экспертов и участников открыта!

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.