Новости Агентства Архитектор
Всемирный день архитектуры – 5 октября 2015 года
Всемирный день архитектуры — международный профессиональный праздник архитекторов и ценителей архитектурных шедевров, отмечается ежегодно в первый понедельник октября.
Новости Архсовета Москвы
Каждую неделю мы знакомим вас с новыми статьями Архсовета, рассказываем о текущих новостях и делимся с вами интересными публикациями и интервью, которые Вы могли пропустить.
Высокоскоростные магистрали. Зарубежный опыт.
В публикации представлены примеры реализации ВСМ в различных городах мира. Полную версию читайте на сайте АРХИТЕКТУРА МЕТРО, официальный инфопартнер и менеджер сайта http://www.arhmetro.ru - Информагентство СА "Архитектор" (www.architektor.ru)
Высокоскоростная магистраль Москва - Казань. Комплекс ТПУ Москва – Курская ВСМ. Проектное предложение.
Проект предполагает его реконструкцию с возведением новых объемов, которые превратят Курский вокзал в современное многофункциональное транспортное сооружение, которому помимо передовой технологии обслуживания пассажиров будет придан образ современного транспортного сооружения с соответствующими ему масштабными объемами, наполненными светом и воздухом. Полную версию читайте на сайте АРХИТЕКТУРА МЕТРО, официальный инфопартнер и менеджер сайта http://www.arhmetro.ru - Информагентство СА "Архитектор" (www.architektor.ru )
В Москве с начала 2015 года построено более 14 км тоннелей метро
С начала 2015 года строители Московского метрополитена прошли под землей около 14,5 км с помощью тоннелепроходческих механизированных комплексов. Об этом 26 августа сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.
Зарубежные инвестиции в строительство Третьего пересадочного контура
Правительство Москвы подписало с Китайской железнодорожной строительной корпорацией (China Railway Construction Corp.) и Китайским международным фондом (China International Fund) меморандум о сотрудничестве в строительстве линии метро от станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура до Коммунарки (ТиНАО).
Архсовет Москвы: Архгид на неделю: 24–30 августа
5 мест в Москве, которые вы должны посетить
Ушел из жизни выдающийся архитектор Нодар Вахтангович Канчели
21.04.1938-26.06.2015
О социальных аспектах строительства транспортно-пересадочных узлов в городе Москве
Презентация Правительства Москвы
АрхМосква "Со-единение миров": Презентационные материалы докладчиков
Изображения, презентации, доклады участников конференций.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.