Новости Агентства Архитектор
Выставка «denkmal Москва» 2015
Выставка „denkmal Москва“ после успешной премьеры в 2011 году проводилась с 3 по 5 октября 2013 года во второй раз. Ведущая в России специализированная выставка, посвященная реставрации, охране памятников и музейной технике состоялась в Московском Центре дизайна «ARTPLAY». Впервые ЮНЕСКО Париж взял на себя патронаж выставки. Коллективные национальные стенды Германии и Польши пользовались интересом посетителей-специалистов также как конгресс на главную тему приспособления объектов культурного наследия к современному использованию, круглые столы, презентации и мастерклассы.
Заседания в Париже - февраль 2015 года.
Информационный бюллетень МСА. Состав Совета теперь полностью сформирован, а кандидаты на вакантные позиции были одобрены. МСА рад приветствовать представителей Региона I из Дании: г-жу Nathalie Mossin, члена Совета, и г-жу Annette Blegvad, кандидата в члены Совета; из Бельгии: Pierre Sauveur, члена Совета, и г-жу Sylvie Bruyninx, кандидата в члены Совета; представителей Региона III из Гондураса: David Aguilar Paredes, члена Совета, и Hector Gutierrez Drechsel, кандидата в члены Совета; из Боливии: г-жу Rim Safar Sakkal, члена Совета, и Jorge Stratis Antelo, кандидата в члены Совета. Помимо этого на заседании 17 октября 2014 года в Санторини, Греция, Бюро МСА одобрило назначения на должности со-директоров трех постоянных комиссий МСА: г-жу Kate Schwennsen (СЩА) и Fernando Ramos (Испания) из комиссии по подготовке в области архитектуры; Rick A. Lincicome (СШA) и Zhuang Weimin (КНДР) из комиссии по профессиональной практике; и Tomaz Kankler (Словения) и Jerzy Grochulski (Польша) из комиссии по проведению международных конкурсов в области архитектуры и градостроительства. Nikos Fintikakis (Греция) был назначен директором объединенного под-комитета комиссий по образованию и практике, который будет заниматься программами стажировки и профессионального развития МСА.
На территории проекта «ВТБ Арена парк» состоялась закладка памятной капсулы
В четверг, 23 октября 2014 года, на территории проекта «ВТБ Арена парк» состоялась закладка памятной капсулы с посланием будущим поколениям спортсменов-динамовцев в основание исторической Западной трибуны стадиона «Динамо».
Концепция музея Гуггенхайма в Хельсинки, 2014—2015
Цель конкурса — разработать концепцию Музея Гуггенхайма, расположенного на берегу Южной Гавани (фин. Eteläsatama) города Хельсинки, недалеко от исторического центра города.
Выставка «Fair Enough» открылась в российском павильоне на 14-й Международной Архитектурной Биеннале в Венеции
5 июня 2014 в 14:30 в российском павильоне в Джардини состоялось открытие выставочного проекта «Fair Enough», куратор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». В центре внимания выставки — 20 архитектурных и градостроительных идей, придуманных и воплощенных в России и повлиявших на весь мир.
Международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег 2014» - пост-релиз
Тема: Московские берега
Завод «Кристалл»: перспективы реновации в контексте московской урбанистики начала XXI века.
Открытый в 1901 г. «Московский винный склад № 1» в свое время был одним из самых репрезентативных промышленных комплексов первопрестольной. Его главное здание строилось по проекту мастеров русского модерна Николая Фалеева и Виктора Величкина. В советское время это предприятие стало называться заводом «Кристалл». Оставаясь ведущим столичным производителем алкогольных напитков, оно успешно функционирует и по сей день, но теперь уже за пределами мегаполиса. В 1998 г. завод создал филиал в Каширском районе Московской области. Со временем туда были перенесены все основные производственные мощности, и с мая 2012 г. выпуск алкогольной продукции на основной территории «Кристалла» на берегу Яузы полностью прекратился.
Территория Московского завода “Кристалл” открыта для реновации
Информационное агентство СА "Архитектор" и компания "Крайс Девелопмент" приглашают вас принять участие в качестве гостя и эксперта по вопросам градостроительного регулирования, сохранения историко-культурного наследия, применения международного опыта архитектурного проектирования и строительства, городского планирования и урбанистики, экологии, социологии, экономики - применительно к заявленной теме.
Заседание Экологической Палаты РФ - «Экологическое проектирование в развитии российских территорий, в частности, с учетом особенностей южных областей и полуострова Крым»
В августе нынешнего года Информагентство СА «Архитектор» проводит международную презентацию «Конкурса городов», объявленного в России в конце прошлого года. Мультимедийная экспозиция материалов, представляющая участников конкурса, состоится на XXV Всемирном конгрессе МСА в Дурбане (ЮАР). Эта выставка будет подготовлена и проведена при поддержке Министерства регионального развития РФ, Экологической палаты России и Московского отделения МАА с активным участием Института синергии культуры и общественных наук. Есть основания рассчитывать, что она станет заметным событием в деловой программе Конгресса: уже сейчас очевиден большой интерес к конкурсу не только внутри России, но и далеко за ее пределами.
Объявлен открыттый конкурс на оказание услуг велопраката
Департаментом города Москвы по конкурентной политике объявлен открытый конкурс на оказание услуг по обеспечению населения города Москвы общегородским прокатом велотранспорта.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.