Конференции / семинары
Стекло в архитектуре
Второй российский конкурс «Стекло в архитектуре».Международная конференция «Стекло в архитектуре: возможности инноваций». Призовой фонд - 500000 рублей.
Экспертиза для Москвы
Эксперты обсудили итоги дискуссий и путем голосования проверили свои выводы на аудитории заключительного пленарного заседания. По мнению экспертов, Москве необходимо определиться с тем, каким именно глобальным городом она хотела бы стать — финансовым центром или туристическим, центром знаний, культуры или, например, центром коммуникаций. Но какую бы роль ни выбрала для себя российская столица, она всегда должна быть городом, удобным для людей, привлекательным для жителей и туристов, поэтому необходимо прежде всего повышать качество жизни: создавать общественные пространства, развивать транспортную систему. «Мир должен быть заинтересован в Москве, а Москва должна быть заинтересована в мире», — заявили участники стратегической сессии.
ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА ФОРУМА «АРХИТЕКТУРА И ПРИРОДА-2011»
Призерами проектного семинара стали 4 работы: «Большая Москва – Россия», В.Буторин, А.Порошкин совместно с Е.Пхором - 3-ья премия; «Общественные пространства в шаговой доступности, интернет-досуг и интернет-офис». Е. и В. Дудины и «Альтернатива», А.Польский, А.Попова, А.Подобедов - 2-я премия;«Зеленая юбка Москвы», П.Чартилиди, И.Урсол, Э.Грибкова, А.Карпенко, Е.Талянин -1-я премия. В конце ноября выставка работ участников Форума состоится в Московской городской думе.
Устойчивая архитектура: настоящее и будущее
Москва. Международный симпозиум Дата - 17.11.2011 - 18.11.2011 Место - МАрхИ, Рождественка, 11 м. Кузнецкий мост
Energy saving project’s and ideas for the future of architecture and urbanism
Лучшие работы участников Форума "Архитектура и Природа" будут номинированы на международную архитектурную премию Archi-World® Academy Awards.
БОЛЬШАЯ МОСКВА: тема конференции и workshop ECOAMBIENT
На сайте Правительства Москвы опубликован проект согласованных предложений властей столицы и области по расширению границ Москвы. Приглашаем высказаться в рамках форума Architecture&Nature-2011. Регистрируйтесь! С вашей помощью будет сделано все возможное, чтобы профессиональный и социальный заказ для гармоничного развития города в его новых границах был услышан!
ПРОЕКТ-МАНИФЕСТ Ecoambient
Формат представления архитектурных предложений – презентация и планшет. Главный принцип – экоустойчивое развитие и гармония среды обитания жителя города. Территория – Большая Москва Главная идея вашего проекта – понятное и актуальное предложение, которое можно определить как манифест. В помощь участникам форума в материалах задания будет роздано DVD "Мастера и Мастерские". Тематический выпуск «БОЛЬШАЯ МОСКВА» подготовлен объединенной редакцией Информагентства Союзов архитекторов «АРХИТЕКТОР» и газеты «МОСПРОЕКТОВЕЦ»
«МУЗЕЙНЫЙ ГИД / MUSEUM GUIDE» международная выставочно-дискуссионная платформа
МУЗЕЙНЫЙ ГИД – это одновременно и открытый фестиваль, и профессиональное событие нового типа, представляющее музей как актуальный современный культурный центр, способный профессионально интерпретировать наследие, быть интересным самым разным зрителям, эффективно пользоваться новейшими технологиями. Проект проходит при информационной поддержке Информагентства СА «Архитектор».
Пятьдесят пятый Всемирный конгресс Международной Федерации Градостроителей
Пятьдесят пятый Всемирный конгресс Международной Федерации Градостроителей состоится в Таллине, Эстония (Таллинн объявлен культурной столицей Европы 2011 года).
НИИТИАГ РААСН: Две конференции
Приглашаем принять участие в научных конференциях: "Вопросы всеобщей истории архитектуры" (1-2 июня 2011 года. Заявки на участие принимаются до 16 мая) и "Градостроительные проблемы охраны наследия" (9-10 июня 2011 года. Заявки на участие и тезисы принимаются до 30 мая)

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.