Конференции / семинары
Дизайн-форум "СОЧИ’2008"
Оргкомитет дизайн-форума "Cочи’2008" приглашает принять участие в работе Одиннадцатой Всероссийской конференции главных художников и главных дизайнеров городов. В рамках конференции проводится выставка "Дизайн-Лэнд’2008", всероссийский конкурс "Лучшая работа в области дизайна городской среды" и Всероссийский студенческий конкурс дизайна среды "Семья и город".
XVI Отчетно-выборная конференция СМА
16 апреля двумя третями голосов присутствующих на Отчетно-выборной конференции СМА, т.е. квалифицированным большинством голосов, президентом Союза московских архитекторов избран ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ ЛОГВИНОВ.
Семинар "Природный камень и его применение в архитектуре и дизайне итальянских городов"
Организаторы: САР, Итало-российская торговая палата. На семинаре будет проведена презентация природного камня (мрамор, серпантин, гранит и др.) из области Апулия (Италия) и приведены примеры его использования для облицовки зданий, сооружений, отделки интерьеров, в ландшафтной архитектуре.
Retail Engineering
22 и 23 апреля пройдет Второй ежегодный бизнес-Форум Retail Engineering. Главная тема новой встречи: "Российские сети в поиске "золотых стандартов". В центре интересов участников - эффективный менеджмент сетевого магазиностроения: настройка форматов и технологии успешного открытия новых объектов. Будут обсуждаться лучшие технологии в области архитектурных решений, проектирования объектов, выбора инжиниринговых систем, дизайна и оборудования.
Конференция "Архитектура тюрко-мусульманского мира: история и современные проблемы"
17-18 апреля 2008 г. в Казани пройдет Международная научно-практическая конференция по культуре тюркских народов, в рамках которой состоится сессия "Архитектура тюрко-мусульманского мира: история и современные проблемы". Заявки на участие в конференции принимаются до 1 марта 2008 г.
Итоги конференции "Сталинский ампир"
31 октября-2 ноября 2007 года прошла научная конференция НИИТАГ РААСН, вызвавшая значительный интерес среди архитекторов и искусствоведов. Тема конференции – "Сталинский ампир", однако тематика, охваченная докладами, оказалась значительно шире.
Информация от МСА
Условия регистрации на XXIII Всемирном Конгрессе МСА "Турин-2008". Возможные типы участия: участник, студент, сопровождающее лицо.
ХХIII Конгресс МСА пройдет в комплексе "Линготто" (Турин)
Территория "Линготто", когда-то относившаяся к главной фабрике концерна "Фиат", построенной в 1917–1920 гг., была недавно превращена архитектором Ренцо Пиано в современный многофункциональный центр.
Турин-2008: "Transmitting Architecture"
Общей темой ХХIII Всемирного Конгресса МСА станет "Передающая архитектура" - архитектура, которая передает идеи и передается сама, всевозможными способами и повсеместно, затрагивая все мыслимые аспекты профессии архитекторов.
Международный семинар PermmuseumXXI
В Перми прошел международный семинар PermmuseumXXI для участников конкурса на проект нового музейного комплекса для Пермской художественной галереи.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.