Лекции / Мастер-классы
Фестиваль Зеленый проект - мастер-класс архитектора Дмитрия Жукова
Мастер-класс архитектора Дмитрия Жукова - «Атриумные дома - как пример экоархитектуры»
13 ноября Москву посетит Роберт Стерн
Известный американский архитектор, основоположник «контекстного» движения, выступающего за традиционный город, которому небезразличны как связь с историей места, так и визуальное соответствие проекта окружающим постройкам.
Творческие семинары ВШСД и интенсив в Голландии и Бельгии
Расписание лекций и семинаров в ВШСД МАрхИ
Ландшафтные мастерские. Парк Никола-Ленивец.
Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в летних «Ландшафтных мастерских» в Никола-Ленивце! С мая по июль 2013 года пройдут 4 практических мастер-класса в Никола-Ленивце с французскими ландшафтными архитекторами: - Метью Гонтье (Mathieu Gontier), преподаватель Высшей Национальной Школы Ландшафтного Искусства, Версаль, Франция - Ecole nationale supérieure de paysage, ENSP; - Франсуа Вадпье (François Vadepied); - Иван Занчевский (Ivan Zantchevski), а также выпускниками Ландшафтных мастерских 2012 года.
Издательство TATLIN представляет мастер-класс «Векторы развития»
Евгений Герасимов «Евгений Герасимов и партнеры»
Герхард Хаузер, мастер – класс Теория и практика применения EPS на примере Европейского опыта пассивного строительства
Мастер – класс «Теория и практика применения EPS на примере Европейского опыта пассивного строительства». Примеры объектов, особенности расчетов и проектирования, архитектурный опыт бюро Г.Хаузера.
Александр Бражников провел мастер-класс "АРХИТЕКТУРА И ПРАВО"
Брошюра «Правовой практикум для молодежи по некоторым вопросам ведения бизнеса (вопросы, ответы, комментарии ) », ГБУК г. Москвы «Выбор», Информагентство СА «Архитектор», Москва, 2013 г. В данной брошюре в форме вопросов, ответов и комментариев представлены основные формы договоров и рекомендации по использованию статей Гражданского кодекса Российской Федерации в области авторского права. Автор А.В.Бражников, адвокат, юридический консультант МОО СМА
Технологии безопасного строительства
В конце апреля в Москве в ЦНИИПромзданий прошел семинар на тему «Огнестойкие отделочные материалы: технологии безопасного строительства». В нем приняли участие практикующие архитекторы, проектировщики, строители, специалисты по материалам внутренней отделки.
Программа лекций ВШСД
Высшая Школа Средового Дизайна (ВШСД)
«Creative Moscow – Творческая Москва»
Форум Architecture & Nature. Для мозгового штурма осени 2012 года выбран один из наиболее актуальных вопросов для московского архитектурного сообщества – реновация исторических культурных центров Москвы, в частности, профессионально-творческих Домов. Мы предлагаем для конкретизации темы исследовать проблему на примере Центрального дома архитектора.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.