Пост-релизы / обзоры
II Московская Биеннале Архитектуры
История развития российских городов двух последних десятилетий показывает, что в 1990-х мы пытались воссоздать то, что было утеряно за годы советской власти, в 2000-х мы начали строить новые города с инфраструктурой, отвечающей новым требованиям жизни, однако, угроза глобального изменения климата и экономический кризис 2009 года заставили нас вернуться к реальности.
Поздравляем победителей!
Примите наши поздравления и подарок: Редкая запись исполнения Марком Бернесом песни "Москвичи"
Проект оживления "стрелочного" пространства
Архитектурная акция фестиваля Города на пространстве ЦДХ-Стрелка в рамках Московской биеннале архитектуры.
Архитектурно-художественный проект: НАВОДИМ МОСТЫ.
«Наводим мосты» – семантический мостик между детским творчеством и профессиональным образованием, экспериментальными программами и академическими традициями московской архитектурной школы, студентами, преподавателями и практикующими архитекторами.
Архитектурное осмысление русской азбуки.
ТЕМА: архитектурное осмысление русской азбуки. Все знают, что свв. Кирилл и Мефодий - это славянские первоучители, создавшие азбуку и основавшие славянскую книжную культуру. Но далеко не все осознают, что славянская азбука – это не просто буквы, из которых складываются слова, а целостная христианская система мировоззрения в символах, которые необходимо уметь читать, чтобы понимать свою собственную культуру и ощущать себя ее частью.
ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА: Лондонский фестиваль архитектуры (LAB) 2010
Фестиваль приглашает к участию в мероприятиях, которые пройдут во всех уголках Лондона, для их посещения организуются пешие и велосипедные маршруты и архитектурные прогулки.
ПРАЗДНИК: День работника культуры
Поздравления от ГИВЦ Минкультуры России
АРХСТОЯНИЕ 2010. ЛЕТО
«АрхCтояние 2010» полемизирует с «приземленностью» сложившейся западной традиции лэнд-арта, который развился на волне мощных экологических движений в защиту окружающей среды и стал частью левого движения на Западе.
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
В 1918 г. "Правда" оповестила трудящихся: "Устройство дня Красного подарка по всей России перенесено на 23 февраля. В этот день по городам и на фронте будет организовано празднование годовщины создания Красной Армии, исполнившейся 28 января".
Эко Чашка
Первый Московский Кинофестиваль экологического кино

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.