Выставки
Всемирный Музей Мамонта в Венеции
Этот уникальный экспонат будет представлен в Российском павильоне на XI Архитектурной биеннале в сентябре – ноябре 2008 года.
Российская экспозиция в Турине: "AIR – Architecture/ Information/ Russia"
Союз архитекторов России, Союз московских архитекторов, Молодежное объединение СМА и информагентство "Архитектор" приглашают всех участников и гостей Всемирного Конгресса МСА в Турине на стенд "AIR – Архитектура/ Информация/ Россия". Особенностью мультимедийной экспозиции станет возможность не только увидеть работы известных российских проектных институтов и мастерских, но и ЗАГРУЗИТЬ СВОЙ ПРОЕКТ в информационное пространство нового архитектурного портала ArchInfo.Ru!
ПЕРСПЕКТИВА-2008 на АРХ МОСКВЕ
29 мая в рамках выставки "Арх Москва" в Центральном доме художника состоялась презентация экспозиции Смотра-конкурса молодых архитекторов Москвы "Перспектива-2008". Лауреатам конкурса были вручены дипломы и членские билеты СМА. Были также подведены итоги интернет-голосования на сайте mosma.ru, победители которого получили сертификаты на участие в мультимедийной экспозиции AIR в Турине.
XI Архитектурная биеннале в Венеции. Новый взгляд на российскую архитектуру
13 мая состоялась пресс-конференция, посвященная российскому участию в XI Венецианской Архитектурной биеннале. "Не там. Архитектура помимо здания" - тема биеннале этого года. Российский павильон продемонстрирует реализованные за последние пять-десять лет архитектурные проекты отечественных и зарубежных мастеров, впервые представляя реальную современную российскую архитектуру, а не концепции и идеи.
Презентация книги NETWORKED CULTURES
5 июня в "Актовом зале" пройдет презентация книги "NETWORKED CULTURES. Parallel Architectures and the Politics of Space" Питера Мортэнбока и Хельге Мушаммер. Выход книги - часть крупного проекта Networked Cultures, который ведется колледжем "Голдсмит". Предмет исследования специалистов проекта - взаимопроникновение искусства и городской среды.
"Профессиональные кадры для архитектурно-строительного комплекса".
Союз архитекторов России, Ассоциация строителей России и выставочно-кадровый Центр "Дивия" приглашают работодателей и соискателей вакансий принять участие в специализированной выставке-ярмарке вакансий "Профессиональные кадры для архитектурно-строительного комплекса", которая пройдет 29 мая в Центральном доме предпринимателя.
"Фэшн Аркитектс" в галерее ВХУТЕМАС
С 23 апреля в галерее ВХУТЕМАС будет работать экспозиция "Фэшн аркитектс", на которой представлены 15 объектов - концептуальных макетов, иллюстрирующих множественность подходов к проектированию значимого и самого амбициозного городского объекта – небоскреба.
АРХ Москва 2008
28 мая в ЦДХ откроется Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. Тема выставки: "КАК ЖИТЬ". В этом году выставка включена в официальную программу Первой московской биеннале архитектуры. Это новый формат архитектурной презентации, которая включает в себя широкий показ лучшей российской и зарубежной архитектуры. Программа Биеннале посвящена теме социального жилья и призвана выявить и оценить общие тенденции современного градостроительства.
Выставка "Архитектор Дмитрий Буш. Работы 1983-2007"
Галерея ВХУТЕМАС представляет первую персональную выставку архитектора Дмитрия Буша. На выставке будут представлены работы 1983-2007 годов - от бумажной архитектуры начала 80-х до проектов, выполненных архитектором в качестве руководителя мастерской №6 МНИИП "Моспроект-4". Выставка продлится до 7 марта.
"Процесс. Как создается хорошая архитектура?"
С 8 февраля до 16 марта в Риге будет работать выставка современной архитектуры "Процесс. Как создается хорошая архитектура?". На пяти тематических экспозициях показан современный архитектурный процесс Латвии.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.