Поездки / Экскурсии
ИТАЛИЯ: Гарда, Дезенцано, Сирмионе, Пескиера, Матуя, Мельцисино, Верона, Венеция
Программа международного сотрудничества Информагентства СА "АРХИТЕКТОР" 2016 года долго обсуждалась в клубе "Творческая столица". Первоначально предлагалась программа посещения Будапешта с его прекрасной дизайнерской школой, затем экологический архитектурно-дизайнерский пленэр на греческом полуострове Пилио. Но в итоге победила идея посещения сразу двух творческих фестивалей в Италии – Оперный фестиваль "Arena di Verona" и Архитектурное биеннале в Венеции "Biennale Architettura 2016"
Китайская делегация архитекторов в Париже
Делегация китайских архитекторов, возглавляемая Zhou Chang, Вице-Президентом и Генеральным секретарем ASC (Архитектурного общества Китая) и Wang Xiaojing, Заместителем директора ASC по международным связям, встретились с Esa Mohamed, Президентом МСА, и Thomas Vonier, Генеральным секретарем МСА, в штаб-квартире МСА в Париже 20 июня. Они выразили полную поддержку новым инициативам МСА, касающимся его деятельности и планов.
Европейская премия 2014 года в области архитектуры
Европейская премия по архитектуре была присуждена итальянскому архитектору и дизайнеру Alessandro Mendini. Премия присуждается ежегодно Европейским центром по архитектуре и Чикагским музеем архитектуры и дизайна профессионалам, которые оказали влияние на современную архитектуру путем использования гуманного и интеллектуального подхода.
Франция, Швейцария, Германия
Информационное агентство союзов архитекторов «Архитектор» в 2014 году организует цикл cеминаров в области градостроительства, территориального управления и планирования для руководителей и специалистов российских органов государственной власти, органов местного самоуправления, проектных и строительных организаций, управляющих и контролирующих компаний в сферах градостроительства, архитектуры, строительства
Лето прошло, да здравствует лето!
Лето радовало нас в этом году увлекательными архитектурными мероприятиями. Пусть оно закончилось, мы начинаем планировать следующее лето! Города ЮАР: JoBurg, Cape Town. История Кейптауна начинается с 1652 года, когда экспедиция Яна ван Рибека основала у подножия Столовой горы первое поселение европейцев. Йоханнесбург был основан в 1886 году, когда в районе Витватерсранд австралиец George Harrison обнаружил залежи золота. Дурбан, благодаря своему отличному климату и хорошо развитой инфраструктуре, очень привлекательное место для отдыха.
Поездка архитектурной молодежи в гости к французскому кутюрье
Летом в рамках Программы международного сотрудничества Союзов архитекторов «AIR» состоялась летняя поездка с посещением резиденций французского кутюрье Пьера Кардена в Провансе (Замок маркиза де Сада, Лакост) и в Каннах (Дворец Пузырей).
Основные объекты в США, которые посетила группа
Лучшие произведения по версии Американского института архи тектуры: в НьюЙорке – Метрополитенму зей, К. Вог, Р. Хайт и др., 1870; Рокфеллеровс кий центр, фрески Д. Риверы, 1934; Бруклинс кий мост, инж. Д. Роблин, 1883; Крайслербил динг, 1930; собор Святого Патрика, 1978; Му зей современного искусства Гугенхайма, Ф. Райт, 1943–1959; Херст Тауэр, Н. Фостер, 2006; Флетайронбилдинг (Утюг), У. Ван Ален, 1902; в ЛосАнджелесе – Геттицентр, 1997; Концертный зал Уолта Диснея, Ф. Герри, 2003; в СанФранциско – собор Святой Девы Марии, арх. и инж. П.Л. Нерви, 1970; Музей современного искусства, М. Бота, 1995; мост «Золотые Ворота», инж. Дж. Страус, арх. И. Морроу, 1932; Художественная галерея, В.С. Моррис, Ф. Райт, 1932; последняя работа Ф. Райта в Калифорнии – Административный комплекс округа Марин, 1959.
Большое панамериканское путешествие
Соединенные штаты Америки (Восточное и Западное побережье), Центральная Америка (Коста-Рика). Поездка по Программе международного сотрудничества Союзов архитекторов на Фестиваль «Архитектура и дети», Коста-Рика, г. Сан Хосе. Фестиваль пройдет под патронатом Международного союза архитекторов совместно с Палатой архитекторов. Организатор Информагентство СА "АРХИТЕКТОР". 1 вариант 27.04.2013-11.05.2013. 2 вариант 30.04.2013-12.05.2013
Costa Rica настоящий музей под открытым небом
Мысли о вечности и нерушимости природных ритмов придут к вам при виде "оливковых" зелёных и кожаных черепах, некоторые экземпляры которых достигают 500 килограммов и более 2 метров в длину. Вечность напомнит о себе и в подземных пещерах (возраст которых составляет 60 миллионов лет), и в горах с типтиным рельефом ледникового периода, и созерцая неповторимую красоту хотя бы одного из 9-ти самых крупных вулканов (всего их здесь - 118)
ВИЗИТ ГРУППЫ СПЕЦИАЛИСТОВ НА УКРАИНУ. ФУТБОЛЬНЫЕ СТАДИОНЫ
Международная академия архитектуры, отделение в Москве (МААМ) в целях изучения положительного зарубежного опыта в проектировании и эксплуатации футбольных стадионов международного уровня запланировала визит в города Украины - Киев, Днепропетровск, Харьков и Львов с посещением футбольных стадионов ЧЕ-2012 в период с 01 по 07 октября 2012г.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.