Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Рабочая группа Архкомиссии продолжает свою работу. В начале 2020 года состав Рабочей группы обновился, в нее вошли представители таких известных московских бюро, как «Остоженка», «Архитектурная группа ДНК», «Лаборатория виртуальной архитектуры», «МГПМ», а также члены Ассоциации проектировщиков Московской области (АПМО) и другие специалисты.
ЭССЕ «ОБ УПРАВЛЕНИИ 2020+»
На примере последней пары столетий мы видим, что человечество попадает не только в экономические кризисы каждые лет десять, оно попадает в тектонические кризисы смены эпох. Форма такого кризиса может быть в виде эпидемий, войн или того и другого.
Архитектура после коронавируса
Случившаяся эпидемия и тотальный карантин уже изменили нашу жизнь. Какими станут наши дома, от чего придется отказаться, к чему привыкнуть, но главное – почему общество будет остро нуждаться в архитекторах? Об этом расскажет архитектор Илья Копычина, который вошел в новый состав Экспертного совета Международного Конгресса «Архитектура 2020».
UIA-PHG 2020 Seminar - Rio de Janeiro, Brazil
All the Worlds, Just One World: Architecture 21 ​Co-organizer: Institute of Architects of Brazil ​Location: Píer Mauá, Rio de Janeiro, Brazil Dates: July 21-23, 2020
С НОВЫМ ГОДОМ! ЦНИИПромзданий
Проектирование объектов всегда было прерогативой хорошо подготовленных специалистов. Особое значение имеет подготовка и повышение квалификации в проектировании сотрудников архитектурно-проектных бюро в наши дни, когда бурными темпами развивается строительство, появляются новые строительные материалы и внедряются новые технологии.
КОНКУРС «Парк Победы и Дворянское гнездо» в городе Орле
12 декабря 2019 года в 12:00, в Союзе архитекторов России по адресу: Москва, Гранатный переулок, 12 состоится пресс-конференции организаторов Открытого всероссийского архитектурно-градостроительного конкурса на лучшую концепцию пространственного развития литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» в городе Орле. Призовой фонд конкурса - 400 000 рублей.
#Archcongress. Дмитрий Наринский, профессор МААМ, Вице-президент Союза архитекторов России
Одним из наиболее важных вызовов и одновременно фактором, меняющим принципы пространственного планирования, сегодня является цифровизация. Цифровизация документов территориального планирования – это не изменение технологии проектирования, это новая технология управления пространственным развитием.
АРХ МОСКВА NEXT
Старое и новое, как инь и ян, – две первоосновы городской среды. Природа каждой из этих составляющих сложна и противоречива. Старое – надежность, традиции, память, но вместе с тем и отсталость, ветхость, запустение. Новое – прогресс, развитие, движение вперед, но также и риск, неизвестность, забвение прошлого. Расчищая место для нового, мы нередко теряем старое, а новое подчас недолговечно и довольно скоро теряет новизну – становится старым. Чтобы старое сохранялось дольше, его периодически надо обновлять. Старое – опыт, новое – надежда.
Андрей Александрович Чернихов
Профессор Международной академии архитектуры (IAA), Первый Вице-президент Международной академии архитектуры в Москве (MAAM), член Союза архитекторов и Союза дизайнеров России.
Экспертная группа: Трансформация Делового Климата (ТДК) ТПП РФ
Михаил Голубев, участник программы Трансформации Делового Климата (ТДК) Торгово-промышленной палаты РФ:"Выражаю благодарность Александру Ермошину, Анне Береговских, Алексею Анисимову, Евгению Пяткову, Владимиру Кондратьеву, Алисе Тимошиной и Денису Струкову, Татьяне Мартыновой и другим участникам за два дня интенсивной работы на территории Министерства экономического развития РФ в московском Сити."

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.