В.Н.Логвинов: ВОДНЫЕ МАРШРУТЫ РОССИИ, традиции и современность
9, 10, 11 сентября в г. Зеленогорске, на берегу Финского залива, в Доме творчества архитекторов Санкт-Петербурга состоялся международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег». Нынешний фестиваль прошел под девизом «Берег-форт» и стал первым в череде запланированных фестивалей, посвященных архитектурному осмыслению и освоению берегового пространства рек, морей, озер и океанов. Фестиваль «Эко-Берег» собрал более 100 архитекторов из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Сербии.
Церемония награждения победителей «Архитектурный образ России» состоялась в г. Ульяновске
В городе Ульяновске в период с 25 по 27 августа 2011 года состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России». Информагентство СА "Архитектор" вручало специальную премию конкурса.
БОЛЬШАЯ МОСКВА: открытый конкурс необходим
Выступление генерального директора "МОСПРОЕКТ-1" С.В. Миндрула по теме: БОЛЬШАЯ МОСКВА
Генплан Большой Москвы будет разработан через 2 года
Выступление вице-президента РААСН В.А. Ильичева
Фильм: Поездка архитектурной молодежи в гости к французскому кутюрье Пьеру Кардену
С 25 июня по 9 июля 2011 года в рамках Программы международного сотрудничества Союзов архитекторов «AIR» состоялась летняя поездка с посещением резиденций французского кутюрье Пьера Кардена в Провансе (замок маркиза де Сада, Лакост) и в Каннах (Дворец Пузырей).
Зодчество 2011
Фестиваль ЗОДЧЕСТВО - событие национального масштаба, которое открывает уникальную возможность получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительства в стране. В рамках фестиваля пройдут презентации спец.проектов Информагентсва СА «Архитектор»: Программа международного сотрудничества союзов архитекторов 2011-2012, Форум Architecture&Nature-2011. Награждение участников воркшопа ECOAMBIENT и презентация мультимедийного проекта МАСТЕРА И МАСТЕРСКИЕ (Моспроект) по теме БОЛЬШАЯ МОСКВА.
Новости архитектурного фестиваля «Эко-Берег»
10 сентября в Зеленогорском парке культуры и отдыха пройдут командные соревнования среди архитекторов по ландшафтному мини-гольфу. И ГЛАВНОЕ >>> Конкурс вызвал небывало активную реакцию молодых архитекторов. Много звонков с вопросами... Многие из них, наверное, могли бы задать и вы, уважаемый участник. Публикуем наиболее востребованные ответы
Дом художника. Южное Бутово/Спальный район.
Данный проект является логичным продолжением Специального проекта Третьей Московской биеннале «Спальный район» и приурочен к празднованию 20-летия района Южное Бутово. Он развивает известную традицию европейских биеннале и фестивалей – превращать улицы в объекты искусства, преображая город и вовлекая в эстетическое переживание его жителей, а также расширяет границы Московской биеннале, включая в её географию окраинные пространства Москвы. Проект проходит при информационной поддержке Информагентства СА «Архитектор».
АРХПОЛИС
29-31 июля состоялся фестиваль «Архстояние 2011. Лето». Он проходил шестой раз и собрал более 6000 гостей, представляя экспозицию из 36 объектов современной архитектуры и искусства в ландшафте. На пресс-конференции в рамках фестиваля президент группы компаний «Связной», собственник земель ландшафтного парка «Никола-Ленивец» Максим Ноготков объявил о новой творческой инициативе - создании площадки «АрхПолис» - пространства для жизни и творчества архитекторов, дизайнеров, художников и представителей исполнительских искусств.
Архитектурный фестиваль "Эко-Берег"
9, 10, 11 сентября 2011 года в обновленном Доме Творчества архитекторов Санкт-Петербурга, в Зеленогорске, на берегу Финского залива пройдет Международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег». Фестиваль проходит при информационной поддержке Информагентства СА «Архитектор».

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.