Синопсис Премии «Цивилизация и Биосфера»
С началом 2021 вдруг всем стало ясно, что инерция закончилась вместе с исчезновением страха и неопределенности. Обсуждая темы премиальной программы Международного Конгресса "Архитектура 2021" в наших экспертных онлайн дискуссиях мы начали отделять зерна от плевел, двигаясь от интуитивного чувства к оформлению концептуальных положений и решений. http://congress.group/awards
Что сегодня реально может сделать архитектор?
На вопросы спецкора Агентства Архитектор отвечает Академик МААМ и профессор МАРХИ, архитектор Михаил Хазанов, частый гость и участник Международного Архитектурного Конгресса: "То, что происходит сегодня в центре, – а к этому причастны все мы, и я не устраняюсь тоже – это замена количественная: и количество перешло уже в качество. Та Москва, которую мы хотели бы сохранить для наших детей и внуков, – этого сегодня нет, увы: нашими, во многом, стараниями. Можете считать это покаянием."
Баланс публичности-приватности, открытости-закрытости, людности-скученности – это все элементы архитектурной игры с пространствами
На вопросы спецкора Агентства Архитектор отвечает Алексей Валентинович Крашенинников – Доктор архитектуры, профессор каф Градостроительства, руководитель научно образовательного центра Урбанистика МАРХИ, автор книги Когнитивная урбанистика, эксперт премиальной программы Конгресса "Цивилизация и Биосфера"
Конфликт между человеком и природой продолжается… «а человек играет на трубе»
Эльчин Тофик оглы Алиев специально для Агентства Архитектор: " Произошло невероятное в свободном от ядовитых выхлопов и сажи автомобилей, не загрязнённом от вредных выбросов городских промышленных предприятий воздухе прибрежного участка в пригороде Баку ... " Читайте далее
Игорь Лозинский: «Керчь — это Древняя Греция на территории России»
Керчь могла бы стать исторической жемчужиной, российскими Афинами, но до сих пор является портовым промышленным городом. Что делать, чтобы самый старый город России превратился в туристическую Мекку?
Зодчество 2020
XXVIII Международный архитектурный фестиваль Зодчество 2020 прошел в Гостинном дворе с 11 по 13 ноября 2020
АРХ Москва 2020
Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва, отмечающая в этом году свой 25-летний юбилей, впервые в своей истории прошла в Комплексе «Гостиный Двор» Даты проведения выставки – с 8 по 11 октября 2020 года.
Space 1: бюро ABD architects
«Подписанное нами в конце лета соглашение с “Группой ЛСР” об аренде на 10 лет здания, принадлежащего этому ведущему девелоперу страны, было признано Cushman & Wakefield крупнейшей в 2020 году сделкой в сегменте гибких офисных пространств, – отмечает исполнительный директор сети сервисных офисов Space 1 Павел Федоров. – Объем планируемых инвестиций Space 1 в объект составит не менее 50 000 рублей на 1 кв. метр. И нам очень приятно, что за дизайн и планировку “Space 1 Балчуг” взялось бюро ABD architects, создававшее офисы для Coca-Cola, Huawei, “Лаборатории Касперского” и др. Первых арендаторов мы рассчитываем принять уже в апреле 2021 года».
Эксперты договорились о создании комплекса стандартов по информационному моделированию
Стартовала разработка комплекса стандартов «Единая система информационного моделирования». Решение о необходимости создания такого комплекса стандартов приняли эксперты профильного подкомитета ПК 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства» технического комитета ТК 465 «Строительство».
АРХ Москва 2020. Юбилей
С 8 по 11 октября 2020 года в столице в комплексе «Гостиный Двор» пройдёт ключевое событие мира архитектуры и строительства – выставка АРХ Москва 2020. В этом году выставка отмечает 25-летний юбилей. Мероприятие организуется при поддержке Правительства Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.