Лента новостей Architektor.ru
Новый год как хорошо забытое старое: ретро-вечеринка в ЦДА
11 января Молодежное объединение Союза московских архитекторов провело в ЦДА Новогодний карнавал в стиле 1930-х гг. Смотрите фотографии с вечеринки, узнавайте себя и своих друзей!
Презентация гида "Новая Москва 4"
В МАРХИ состоялась презентация книги-гида по современной архитектуре "Новая Москва 4". Книга, включающая более 160 архитектурных объектов 1987-2007 годов, посвящена постсоветской архитектуре Москвы, которая радикально трансформировала столицу за последние двадцать лет.
Метрогипротранс подвел итоги года
18 декабря в ЦДА состоялась пресс-конференция ОАО "Метрогипротранс" на тему "Развитие транспортной инфраструктуры". В преддверии 75-летнего юбилея проектной организации президент Метрогипротранса Александр Земельман и главный архитектор Николай Шумаков рассказали о большой работе, проделанной институтом за год.
Architektor.Ru: Экскурсия для сербских архитекторов
7 декабря информагентство "Архитектор" провело очередную экскурсию для иностранных архитекторов по маршруту "Золотая миля Москвы". На этот раз участниками мероприятия стали сербские архитекторы, приехавшие в Москву с персональной выставкой архитектора Спасое Крунича "Новая поэтика формы".
ARX Awards 2007: вручение наград
13 ноября в здании гостиницы Ritz-Carlton Moscow прошло торжественное вручение Второй национальной премии в области архитектуры и девелопмента ARX Awards 2007. Триумфатором церемонии стал Сергей Киселев, награжденный трижды: как руководитель лучшего архитектурного бюро, а также как проектировщик "Лучшего здания года" и "Лучшего офисного здания/комплекса".
"День Москвы" в самом центре столицы
20 октября в Центральном выставочном зале "Манеж" участники и гости ХV Международного архитектурного фестиваля "Зодчество - 2007" присутствовали на "Дне Москвы".
Architektor.Ru: Экскурсия по Остоженке
18 октября в рамках фестиваля "Зодчество - 2007" информагентство "Архитектор" провело для иностранных гостей - участников фестиваля экскурсию по центру Москвы. В качестве маршрута была выбрана "золотая миля Москвы" - Остоженка.
ARX Awards 2007
13 ноября состоится вручение Национальной премии в области архитектуры и девелопмента ARX Awards 2007. ARX Awards — первая независимая премия в области российской архитектуры и девелопмента и первая премия в области архитектуры, контроль за которой осуществляет международная аудиторская компания.
Всемирный день архитектуры в Союзе архитекторов
Ко дню празднования Всемирного дня архитектуры - 1 октября – Союз архитекторов России приурочил пресс-конференцию, на которой было затронуто сразу несколько важных для архитекторов тем. А в ЦДА Молодежное объединение СМА с успехом представило творческий отчет о фестивале "Шаман-город" и проанонсировало новую акцию из серии "Города".
Серия мастер-классов ARX Connection
С 16 октября по 6 декабря 2007 года в Москве пройдет серия мастер-классов, посвященных применению новейших архитектурных идей, технологий и разработок в реалиях отечественного девелопмента. Впервые в Москве для обсуждения перспектив совместного бизнеса встретятся представители лучших архитектурных бюро Европы и топ-менеджмент российских компаний.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.