Promo
В Центре международной торговли Москвы прошел Международный АрхКонгресс по теме «Архитектура здоровья»
За 5 предшествующих лет Конгресс показал уникальность и успешность выбранной концепции, развивая современный междисциплинарный подход к цивилизационным проблемам. Название нынешнего конгресса – «Архитектура здоровья», что очевидным образом отсылает к необходимости осмысления недавней пандемии и ее влияния на человека, а также требует нового видения проблем качественного существования в культуре техногенной цивилизации. Органическая взаимосвязь архитектуры и здоровья занимает центральное место в повестке Конгресса, который объединил на своих площадках, мастер-классах и экспозициях большое количество участников: представителей ведомств, ведущих экспертов, профессионалов из многих регионов мира. Цифры конгресса: 5 залов, 70 докладов, 300 экспертов, 900 слушателей, более 7000 человек целевой аудитории. География конгресса охватывает Россию, Бразилию, Индонезию, Италию, Данию, Великобританию, Мексику и другие страны.
Форум архитектурных школ СНГ
14 и 15 апреля 2023 года Satbayev University, при поддержке Союза архитекторов Республики Казахстан и Казахстанского академического центра Международной академии архитектуры КазМААМ-Евразия, провел Международный форум архитектурных школ СНГ. Цель Форума заключалась в выработке предложений и рекомендаций по формированию единых подходов в развитии современной архитектурной школы с принятием Декларации.
Креативный кластер Тверского района
Экскурсия – как социально-культурное исследование во многом связана с природным и культурным наследием как материальным, так и нематериальным. В настоящее время в организации подобных исследований набирает все большую популярность когнитивный подход, направленный на изучение сущности и специфики повседневной жизни через понимание взаимодействия разума и культуры: восприятия мира, обучение, запоминание, управляющие воздействия, создание и развитие новых идей, коммуникация с другими людьми, а также создание и фиксирование чувственного опыта, намерений и самосознания
Ставрополье – это богатый край
Весна - особый период, ведь именно это время считается началом нового сезона, и представители территорий выбирают стратегию развития. Как раз в такой важный период, 7 апреля, в городе Железноводске прошел семинар в Ставропольском крае в рамках программы «Национальные проекты России».
ДКС кроссворд Марины Звягинцевой
Внутри Академии ДКС появилась трехэтажная инсталляция-кроссворд в стиле авангард. Двенадцать пересеченных слов, символизирующих ценности компании, стал редким для России примером сотрудничества бизнеса с художником, решающим корпоративные задачи.
Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт лидеров
В первые дни зимы – 2 и 3 декабря в Академии наук Республики Татарстан в Казани при поддержке Министерства здравоохранения Республики прошла международная научно-практическая конференция «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт лидеров». Ключевое кросс-дисциплинарное мероприятие было посвящено актуальным вопросам обеспечения качества медицинской деятельности на примере опыта мировых клиник. Организатор конференции агентство «Архитектор», специализирующееся на работе с экспертным сообществом.
Архитектура здоровья
В Казани прошла Международная научно-практическая конференция «Современные инженерные системы в архитектуре здоровья», в которой приняли участие мировые эксперты.
WORLD ARCHITECTURE DAY 2022
В этом году Всемирный день архитектуры состоится в понедельник, 3 октября 2022 года. Тема этого года "Год дизайна для сохранения жизни и здоровья". В этот Всемирный день архитектуры мы поговорим о роли архитектуры в защите наших жизней и восстановлениию здоровья, чтобы изучить, как архитекторы могут лучше способствовать физическому, эмоциональному, экологическому, финансовому и социальному благополучию, оказывая при этом положительное влияние на окружающую среду. Присоединяйтесь к нам для обсуждения вместе с мировыми экспертами того, как архитектура может и должна способствовать защите нашей жизни и восстановлению здоровья. Приглашаем:: International Congress Architecture
Золотой Меркурий-2022
Конкурс среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Цель конкурса – содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций отечественного предпринимательства.
Названы лучшие офисы Москвы
16 июня в гостинице Ritz-Carlton состоялась торжественная церемония награждения победителей премии MCFO Awards 2022, в шорт-листе которой 22 проекта боролись за звание лучших реализованных офисов Москвы. Премия учреждена MCFO Association и вручается 1 раз в два года, первая церемония состоялась в 2014 году.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.