Зарубежные новости
DETAIL Prize 2009
Известный немецкий архитектурный журнал Detail совместно с Баварской палатой архитекторов и Ассоциацией немецких архитекторов объявляют международный конкурс DETAIL Prize 2009. Конкурс открыт для архитекторов, инженеров-строителей, дизайнеров по интерьерам, ландшафтных архитекторов, а также для студентов этих специальностей со всего мира. (ENG)
Программа для архитекторов "Диплом и Профессия"
Программа "Диплом и Профессия", организованная Фондом Ромуальдо дель Бьянко (Италия), предлагает молодым людям, которые только что закончили свое обучение в области архитектуры, гражданского строительства, дизайна и т.п., первую возможность встретиться с рынком профессионального труда, представив свои дипломные проекты на виртуальной выставке и Международном фестивале во Флоренции (14-18 ноября 2008 г.).
Вестник Архитектурного совета Европы, выпуск 1, 2008
АСЕ представляет новый реестр - Built Environment Action Register (BEAR). BEAR – это база данных профессионалов, которые хотели бы предложить свои услуги для участия в архитектурных гуманитарных проектах по всему миру. Свою заинтересованность в этой базе выражают такие благотворительные архитектурные организации, как Architects for Aid, Architecture de L’Urgence, Architects Sans Frontieres UK, Architects for Humanity UK и Shelter Centre.
Вестник Международного союза архитекторов, февраль 2008
Начался прием заявок на участие во Всемирной премии ХАБИТАТ. Эти награды были учреждены в 1985 году фондом Building and Social Housing как вклад в проведение Года строительства приютов для бездомных. Проекты должны представлять практические, новаторские и экологически рациональные решения в области удовлетворения текущих потребностей жилищного строительства, которые могут быть адаптированы к различным социальным и экономическим условиям.
Вестник Международного союза архитекторов, январь 2008
Открыта регистрация участников Всемирного Конгресса Международного союза архитекторов, который пройдет в июне в Турине. Регистрационный сбор для участия в Конгрессе составляет 100 евро для участников конгресса и 50 евро для студентов и сопровождающих лиц.
Вестник Архитектурного совета Европы, выпуск 6, 2007
10 апреля 2008 года Архитектурный совет Европы проведет в Брюсселе международную конференцию "Designing the Future". На ней будут рассмотрены ключевые аспекты, влияющие на качество жизни, прежде всего аспекты, связанные с воздействием архитектурной среды. Эта и другие новости архитектуры - в вестнике АСЕ.
Вестник Международного союза архитекторов, ноябрь 2007
С 11 ноября по 16 декабря в Сан-Паулу пройдет 7-ая Международная архитектурная биеннале. По традиции биеннале будет организована в одном из зданий, созданных по проекту Оскара Нимейера. В этом году темой выставки будет "Общественное пространство / Частное пространство".
Вестник Международного союза архитекторов, октябрь 2007
До 19 октября 2007 года в музее Wechsle Raum в Штутгарте будет работать передвижная выставка, посвященная столице Эритреи, городу Асмаре, - малоизвестному шедевру модернизма. Эта выставка впервые была представлена в Берлине в октябре 2006 года, в ближайшее время она переедет в Каир, а затем будет показана на конгрессе МСА в Турине.
Вестник Международного союза архитекторов, сентябрь 2007
У Генерального секретариата Международного союза архитекторов - новый адрес. Теперь он будет размещаться на 47 этаже башни Монпарнас в Париже.
Вестник Международного союза архитекторов, июль 2007
Вышло в свет новое издание договора МСА по рекомендуемым международным стандартам архитектурной практики на английском языке. Издание включает приложения с нормативами.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.