Новости Агентства Архитектор
Стекло в архитектуре: возможности инноваций
Программа конференции. Москва, Московский архитектурный институт 23-24 апреля 2012 г.
29 марта 2012 г.: Форум «АРХИТЕКТУРА И ПРИРОДА»
Программа форума представляет собой четыре тематических блока, в которых участвуют не только архитекторы, экологи и инженеры, а также дизайнеры, психологи, социологи и т.д. И чтобы атмосфера не была чересчур утомительной, у всех будет возможность подкрепить свои силы чашечкой чая или кофе между выступлениями уважаемых докладчиков.
МЕТОД СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ
Форум A&N: Копычина Илья. Продукт и творчество >> Две разные вещи, но одно вытекает из другого. Первое - результат, цель эксперимента. Второе - всегда остаётся за кадром, является двигателем прогресса в процессе роста пространства.
БОЛЬШОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. Великобритания – Франция – Италия
Поездка архитектурной молодежи в 2012 г. Программа международного сотрудничества Союзов архитекторов вручает сертификаты на эту поездку, которые станут наградами Форума "Архитектура и Природа". В этом году поездка начнется в Лондоне, затем в гости на юбилей Пьера Кардена - Париж, Лакост, Марсель... Приглашаем!
Виртуальная реальность и архитектура
Форум A&N: Рыжов Владимир Александрович - ведущий междисциплинарной дискуссии. МГУ им.М.В.Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики, социологический факультет, защитил диссертацию на ученую степень кандидата физико-математических наук по теме “Системы человеко-машинного взаимодействия”.
A&N: Ландшафтные зоны как градообразующий фактор
Докладчик форума "Архитектура и Природа" Стромова Мария. Магистр кафедры ГиЛА Новосибирской Государственной Архитектурно-Художественной Академии. Тема диссертационного исследования: Особенности развития ландшафтного компонента в структуре крупного города.
[исследование жилых пустот]
Докладчик форума A&N:Аракелян Рубен. Современных пространственно-планировочные принципы формирования жилой среды с учетом традиционных нематериальных ценностей.
Открылась выставка лучших работ конкурса «Архитектурный образ России»
В рамках открытия выставки состоялась презентация второго Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России», а также награждение памятными свидетельствами участников первого конкурса из города Москвы и Московской области. Выставка пройдет в период с 12 по 26 марта 2012 года.
Симбиоз контрастов: человек-архитектура-ландшафт. Его использование в лингводайвинге
Модератор форума "АРХИТЕКТУРА И ПРИРОДА" - Вилли Р. Мельников. Области интересов: молекулярная биология; энтомология; фрактальная стереометрия; астрофизика; музыка; мифологии/религии различных культур; взаимоотношение человека, архитектуры и ландшафта; апокрифическое краеведение; авторская рукодельная книга; рефлексотерапия; иностранные языки; художественная фотография (фото-живопись) и сотография; поэзия… а также всё, что рождается на пересечении наук и искусств – «Симбиоз Контрастов».
Форум A&N: Я.Усов
Ярослав возвращается... Куратор форума 2010 года, архитектор, путешественник, автор экспозиции российского павильона "БОЛЬШАЯ МОСКВА" на Токийском всемирном архитектурном Конгрессе! Приглашаем познакомится с блогом Ярослава на сайте Молодежного объединения САР/СМА www.mosma.ru

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.