Новости Агентства Архитектор
Лекции на АРХМОСКВЕ
Конференц-зал (2 этаж ЦДХ): БЕН ВАН БЕРКЕЛ (ГОЛЛАНДИЯ), DUS architects (ГОЛЛАНДИЯ), anotherArchitect (ГЕРМАНИЯ), Юхи Мяки-Юллила (бюро JKMM, ФИНЛЯНДИЯ), Григорий Ревзин (i-formation point), Владимир Плоткин и Сергей Эстрин «Офис компании Аэрофлот»...
Номинанты Смотра-конкурса СМА ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ-2011
В нынешнем году в Смотре-конкурсе учувствовала 51 работа, 25 проектов, 26 реализованных объектов. Жюри конкурса отметило достойный уровень проектов, представленных в этом году на смотр и их разнообразие.
Фестиваль LocalFest
C 22 по 24 апреля 2011 года в Москве состоится Местный фестиваль LocalFest. ДЕЛАЙ САМ, первое полугодие Манифеста “Москва-2020”. Давайте СДЕЛАЕМ САМИ город лучше, удобней, интересней, экологичней. В эти дни мы будем ДУМАТЬ, как сделать город лучше своими руками. LocalFest является продолжением и развитием Единого дня действий 10/10/10 и событием, вносящим практический вклад в реализацию Манифеста “Москва-2020”.
Стекло в архитектуре: выставка и конференция
Из числа номинантов конкурса будут определены: лауреат первой Национальной премии – Гран-при конкурса; лауреаты Золотых, Серебряных и Бронзовых дипломов конкурса. Окончательные результаты конкурса и награждение состоится 8 июня 2011 года на международной выставке "Мир стекла-2011" в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне.
Коммюнике МСА от 12 апреля 2011 г.
9 апреля Yoshiaki Ogura и Louise Cox пришли к общему мнению – Конгресс в Японии будет!
Сергей Собянин дал интервью радиостанции ЭХО МОСКВЫ
Из него слушатели узнали, что гей-парадов в столице не будет, зато появятся быстрые и тихие трамваи; памятник Петру никто не тронет, платный въезд в центр делать не будут, зато уберут турникеты в автобусах и бомжей с улиц. Также мэр знает, что в столице процветает коррупция, нет гостиниц и сервиса, зато есть пробки и реклама, с которой сложно бороться. Велодорожек пока не планируется, вместо них будут автобусные полосы )))
Субботник в Суханово. 23 апреля 2011 года
Друзья, архитекторы, а также все, кому не безразлична судьба этого прекрасного места! Пришло время возрождать усадьбу "Суханово". Начнем с самого простого, с субботника. Наша основная цель - по мере сил и возможностей убрать территорию усадьбы, а также привлечь внимание общественности к проблеме сохранения памятников архитектуры.
Конгресс МСА 2011 в Токио
Большие землетрясения и огромные цунами обрушились на северо-восток Японии. Спасибо большое за Ваше сердечное сообщение для японских архитекторов, Института архитекторов Японии (JIA) и Оргкомитета Конгресса 2011 МСА в Японии.
Премьера. «Город женщины»
С 28 февраля по 3 марта в 23:00 на телеканале «Культура» – премьера авторского проекта Ирины Коробьиной «Город женщины». Авторский проект «Город женщины» рассказывает о женщинах-архитекторах, которые стали мировыми знаменитостями. Это англичанка арабского происхождения Заха Хадид, голландка Франсина Хубен, француженка Одиль Декк и наши соотечественницы Людмила Казакова, Светлана Головина, Александра Павлова.
НИИТИАГ РААСН присвоена первая категория: научная организация-лидер
В соответствии с Правилами оценки результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2009 г. № 312, отнести институты, подведомственные РААСН, к I категории - научные организации-лидеры:

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.